Итоги аукциона земельных участков в Москве

29.11.2013

Итоги аукциона земельных участков в Москве

На прошедшем в Москве в четверг открытом аукционе по подбору инвесторов для проектирования и строительства высотных зданий по программе Новое кольцо Москвы два выставленных участка проданы за $16,3 миллиона.
На продажу выставлялись участки на Алтуфьевском шоссе, владение 54 (стартовая цена лота составляла $6,5 миллиона) и в Семеновском переулке, владение 21 (стартовая цена лота — $4,7 миллиона).

Аукцион вел известный шоумен Леонид Якубович.
Первоначально планировалось выставить на торги еще один один участок — в проезде Серебрякова, однако он был снят с аукциона без объяснений.

Согласно условиям аукциона, инвесторы обязаны построить на участках, право застройки которых приобрели, оговоренные варианты зданий. На Алтуфьевском шоссе — 35-этажное административное здание с подземной двухуровневой автостоянкой.

В Семеновском переулке — 30-этажное здание административно-делового назначения (административный центр с объектами торгового и культурно-бытового назначения).
Аукцион организовали Комитет Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет) и ОАО Новое кольцо Москвы.

По сравнению с условиями предыдущего, объявленного, но не состоявшегося в июне аукциона, в стартовые условия и лотовую документацию были внесены некоторые изменения. Основные среди них: сумма компенсации городу за инженерно-транспортную инфраструктуру снижена на 10%, срок реализации проекта увеличен до 4 лет, сокращен перечень обязательно предоставляемых документов.

Претендентам также дано право на начальном этапе не представлять сведений о заказчике. Что касается обеспечения безопасности строительства, то она будет контролироваться непосредственно на этапах проектирования и строительства.

Программа Новое кольцо Москвы предусматривает строительство многофункциональных высотных комплексов в срединно-периферийном поясе Москвы до 2015 года. В соответствии с ней, до 2015 года в столице будут созданы 60 высотных комплексов более 30 этажей каждый.

На проходящем в столице открытом аукционе по подбору инвесторов для проектирования и строительства высотных зданий по программе Новое кольцо Москвы одна из фирм приобрела за $6,9 миллиона право застройки на одном из трех выставленных в четверг на продажу участков — Алтуфьевское шоссе, владение 54.

Стартовая цена лота составляла $6,5 миллиона.
По условиям аукциона, инвестор обязан построить на этом участке 35-этажное административное здание с подземной двухуровневой автостоянкой.

Торги на право реализации двух других из трех выставленных на аукционе участков — Семеновский переулок, владение 21, (стартовая цена лота $4,7 миллиона) и проезд Серебрякова, владения 11-13 (стартовая цена лота $15,8 миллиона) — продолжаются.
Аукцион проводят Комитет Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет) и ОАО Новое кольцо Москвы.

Непосредственно перед аукционом состоялось заседание Городской конкурсной комиссии по реализации инвестиционных проектов, на котором обсуждалась квалификация претендентов.
По сравнению с условиями предыдущего, объявленного, но не состоявшегося в июне с.г. аукциона, в стартовые условия были внесены некоторые изменения.

Основные среди них: сумма компенсации городу за инженерно-транспортную инфраструктуру снижена на 10%, срок реализации проекта увеличен до 4 лет, сокращен перечень обязательно предоставляемых документов.
Что касается обеспечения безопасности строительства, то она будет контролироваться непосредственно на этапах проектирования и строительства.

Программа Новое кольцо Москвы предусматривает строительство многофункциональных высотных комплексов в срединно-периферийном поясе Москвы до 2015 года. В соответствии с ней, до 2015 года в столице будут созданы 60 высотных комплексов более 30 этажей каждый.

________________
Источник: МОСКВА, 19 авг — РИА Новости, Григорий Тебенихин

Другие светильники этого типа:

15 comments to Итоги аукциона земельных участков в Москве

  • admin

    Спасибо! А у вас шуба светлая?

  • admin

    Я сходила к соседям по стояку,-в 3-х квартирах(в которые я попала) батарея под окном.

  • admin

    «Для нас были следующие определяющие критерии:

  • admin

    Раз заговорила о колготках, то раньше мы очень часто подклеивали бегущую стрелку обычным лаком для ногтей. Но это ерунда скажите вы, об этом секрете знает любая девушка. Зато, немногие в курсе, что если положить новые колготки в морозильник, они проносятся гораздо дольше…, хотя не факт)))! И, самое интересное)! Все знают о существовании колготок со швом), но раньше их не было. Выход был, нарисовать на ногах тот самый «шов» и надеть колготки))).

  • admin

    Словом, остается совсем немного. Но мелочей так много всяких, что у меня уже голова идет кругом! Везде куча вопросов )) А мне надо за месяц-полтора все доделать и въехать в квартиру.

  • admin

    «Но я думаю,может быть достаточно утеплять и герметизировать наружные стыки,м. б. ваши соседа по стояку сделали это?

  • admin

    «Как вам японский фарфор?

  • admin

    Есть фирменные отливы, они есть в ролике к гидроизоляциям Кераколл, специально предназначенные для балконов с плиткой. У других производителей также есть аналогичные. Понятное дело, они дороги (коллега озвучивал 80 евро/м) и, если хочется сэкономить, то хорошо бы хотя бы армировать гидроизоляцию сеткой или специальной тканью и напустить ее на обычный отлив, а в идеале приклеить к отливу на что-то полиуретановое :) Ой, я что-то увлекся.

  • admin

    Кухня думаю будет Икеа. Если с нижними все более менее ясно, то с верхними не могу придумать. В углу хочется поставить шкаф с выкатными секциями — или 120 или 90..

  • admin

    Я получила официальное письмо из Мосгаза- абсолютно спокойно я могу жить с газовой трубой над варочной панелью

  • admin

    Это так сказать программа минимум. Ванну до осени не трогаю, так как к этому времени обещали поменять стояки во всем доме, так что время есть. Кухня планируется в зале, это бОльшая комната.

  • admin

    Скажите пожалуйста, а какой метраж у этой квартиры?»