К 2010 году в столице появится более 100 много функциональных деловых центров

15.01.2013
К 2010 году в столице появится более 100 много функциональных деловых центров

В соответствии с актуализированным генеральным планом развития Москвы на территории города к 2010 году будет построено 128 многофункциональных деловых центров, сообщил заместитель генерального директора НИиПи генплана Москвы Олег Баевский на заседании круглого стола в пятницу.

До 2010 года в Москве будет возведено и введено в эксплуатацию 128 многофункциональных деловых центров и 20 технопарков, — рассказал О.Баевский.

По его словам, для предприятий малого бизнеса к этому сроку также планируется построить 182 объекта городского уровня.

К 2025 году фонд нежилых помещений для предприятий малого бизнеса в Москве будет увеличен до 50 млн кв.м, в том числе 37 млн — за счет нового строительства, — отметил он.

О.Баевский также обратил внимание, что к 2025 году на территории Москвы увеличатся площади складских помещений для предприятий оптовой торговли до 0,8 млн кв.м.

К 2010 году планируется строительство на новых территориях и модернизация действующих объектов с суммарным увеличением складских площадей на 0,5 млн кв.м, — заметил он.

Кроме того, О.Баевский сообщил, что до 2010 года в Москве будет построено 4 млн 400 тыс. кв. метров площадей для размещения магазинов шаговой доступности, сообщает ИА «Интерфакс».

К 2025 году емкость торговой сети должна увеличиться до 24 млн кв. метров площадей, — пояснил он.

Как отметил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Владимир Хайкин, актуализированный генплан необходимо реализовывать отдельными городскими программами с обязательной комплексной застройкой.

Другие светильники этого типа:

5 comments to К 2010 году в столице появится более 100 много функциональных деловых центров

  • admin

    примерно как раз, что б хватило на все

  • admin

    Черт, еще и цвета безнадежно перевраны.

  • admin

    В коридоре рядом с входной дверью простенок максимум 45 см и это без чистовой отделки, т.е. полноценный шкаф не поставить, только вешалку.

  • admin

    «понравилась лапомойка, она на кран одевается, да?

  • admin

    «подскажите пожалуйста,