Кладем тротуарную плитку

28.02.2013

Кладем тротуарную плитку

Уложить качественно тротуарную плитку можно только на основание, которое тщательно подготовлено. Чаще всего в качестве основания под плитку применяют подушку из смеси песка и гравия. В сложных условиях лучшим основанием послужит бетонная подушка.

Площадка, на которую будет уложена тротуарная плитка, должна быть правильно спланирована с учетом уровней. Такая планировка предполагает также уклон площадки для стока воды.
В такой работе важно учитывать все могущие возникнуть проблемы.

Нужно сделать правильный выбор тротуарной плитки, проконтролировать качество и комплектность выполненного заказа. Плитка доставлена и проверена — приступайте к следующему этапу.

Для устройства песчано-гравийной подушки укладывайте слой гравия толщиной 12-15 см, слой песка — 3-5 см. Песок не должен содержать глину!

Если условия эксплуатации предполагаются сложными, для подготовки основания готовьте цементную смесь, где на один кубометр песка приходится 100-150 кг цемента.
Тщательно выравнивайте и уплотняйте каждый слой подушки-основания с помощью вибротрамбовочной машины.

Применяя специально установленные рейки, выравнивайте края площадки.
Песок верхнего слоя подушки должен быть максимально уплотнен!

Плитку укладывайте с помощью резиновых молотков таким образом, чтобы между отдельными плитками оставался зазор 1-2 м. В зазоры засыпайте сухой песок до полного заполнения.
Как только вы завершили укладку всей плитки, обработайте ее поверхность специальной виброплитой.

Под воздействием резиновой подошвы этого механизма площадка станет абсолютно ровной, а каждая плитка основательно укрепится в подошве. Если все нюансы соблюдены, долговечность и надежность тротуара вам гарантированы.

О том, что работа выполнена качественно, будет говорить тот факт, что даже, когда пройдет сильный дождь, обложенная плиткой поверхность все равно будет выглядеть чистой, сухой и красивой, а В ваш адрес будут звучать немало приятных слов в благодарность за созданный комфорт.
Стоимость укладки меняется в зависимости от региона. Например, для Москвы она составит от 8 до 20 $ за 1 м².

Другие светильники этого типа:

8 comments to Кладем тротуарную плитку

  • admin

    У нас балкон, причем с отсутствием возможности его остекления:(

  • admin

    «Я тоже поставлю свой +1 за Bosch.

  • admin

    Унитаз куплен Roca Meridian

  • admin

    Другой разговор, если горячей воды вообще нет в доме и нагревателем пользуются постоянно.»

  • admin

    Комната 14 квадратов — 5,3 х 2,6 м. Выходит на запад. Стиль современный, функционализм (пыталась сделать что-то в этом роде=)

  • admin

    «Фоток квартиры еще нет, т.к. завершены только черновые работы.

  • admin

    чаще все-таки тв на тумбе сбоку