Контролем качества продуктов занимаются частники

18.12.2012
Контролем качества продуктов занимаются частники

Контроль за качеством производимой в России продукции должны осуществлять саморегулируемые организации, считает руководитель Федерального агентства по техническому регулированию (Ростехрегулирование) Григорий Элькин.
Согласно реформе техрегулирования за государством остается только контроль безопасности продукции.

Контроль качества продуктов передан на рынок, — сказал Элькин во вторник на пресс-конференции в РИА Новости. Число выдаваемых обязательных сертификатов постепенно сокращается, они заменяются добровольными сертификатами.

Оценкой соответствия той или иной продукции стандартам качества занимаются теперь аккредитованные частные организации, пояснил чиновник. Так, по данным Ростехрегулирования, на 1 января 2006 года в России зарегистрированы 1121 орган по сертификации и 2515 испытательных лабораторий.

Однако, отметил Элькин, рынок по сертификации сейчас не удовлетворяет как Агентство по техническому регулированию, так и потребителей.
Действует значительное количество недобросовестных организаций, которые выдают сертификаты без испытаний, — признал чиновник.

Ростехрегулирование лишает такие организации аккредитации. Но, по словам Элькина, поймать всех очень тяжело. В управлениях надзора Ростехрегулирования работает всего 720 человек, и расширять надзор не планируется, уточнил он.

В 2005 году Ростехрегулирование проверило 25 тысяч субъектов хозяйственной деятельности, на 70% которых были выявлены нарушения обязательных требований к производимой продукции. Выдано около 18 тысяч предписаний, наложено штрафов на сумму более 6 миллионов рублей, в суды переданы около 2 тысяч материалов.
Элькин видит решение проблем с качеством в создании эффективных систем добровольной сертификации и доведении до потребителей информации о добросовестных производителях.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Контролем качества продуктов занимаются частники

  • admin

    «А фотки,фотки то? ПокажиииИИте, ну покажиииите,а?

  • admin

    Electrolux Z 8870 UltraOne http://www.electrolu…five-countries/

  • admin

    А дальше по обстоятельствам: продолжать платить или расставаться.

  • admin

    «есть спец. средства для удаления затирки, но не знаю, можно ли с их помощью отковырять Нельзя.

  • admin

    фото-банер на кухню

  • admin

    «… может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!!

  • admin

    У других производителей плинтуса тоже только грунтовка. Красить надо по любому.

  • admin

    Пробуйте и побеждайте!»

  • admin

    Где взять эту руку ГРАМОТНОГО проектировщика или архитектора на сегодняшний день, этих спецов/ богОв от строительства и архитектуры… Про кого вы пишите, где эти волшебники живут ?!! Отзовитесь, кто остался доволен работой со специалистами над индивидуальным проектом своего дома ?!! Покажите хоть кто-нибудь такой дом !

  • admin

    Но при этом, объединение кухни с жилой комнатой (кухни-гостиной) возможно лишь при электрической плите.

  • admin

    Что делать, коллеги? «

  • admin

    у моих знакомых недавно программа квартирный вопрос делала ремонт. она им зеленую спальню делала (программу в конце декабря показывать будут) — правда не такого яркого цвета, а скорее классического — но мне очень понравилось! думаю если правильно подобрать зеленый цвет будет ОЧЕНЬ красиво!

  • admin

    насчет лопаты, это точно подмечено)))) а на самом деле можно заниматься и без всяких тренажеров. Очень много различных упражнений есть в интернете. Ну а если вам так загорелось купить этот тренажер, то купите для начала недорогой, возможно такое, что вы и не будите на нем заниматься… Мои знакомы вот так беговую дорожку купили, побегали три дня и все… хватит))) никто больше не притрагивается к нему))

  • admin

    «Я бы не называла бы это место гостиной, что то типа холла с удобствами. Диван кожаный и сейчас думается какой, что-то надо офисное, но чтобы раскладывался. Как такой вариант?