Коттеджи на ладожском направлении

21.06.2013

Коттеджи на ладожском направлении

«Содружество» построит во Всеволожском районе Ленобласти новый коттеджный комплекс стоимостью 30 млн долл. Проект предполагает строительство 111 коттеджей для постоянного проживания на участке площадью 18 га, выкупленном в собственность компании в поселке Морозовка.

ГК «Содружество» включает ЗАО «Содружество гражданское строительство», ООО «Haus-Konzept Содружество» — завод по производству быстровозводимых домов коттеджного типа и домов из клееного бруса, ООО «Новгородская лесопромышленная компания «Содружество» — заготовка и производство пиломатериалов и ООО «ЗСК «Содружество» — завод столярных строительных конструкций (деревянные окна, двери, лестницы).

Группа компаний «Содружество» начала строительство нового коттеджного поселка «Золотая бухта» на берегу Ладожского озера. Как сообщили в компании, проект предполагает строительство 111 коттеджей на участке площадью 18 га.

Земля в поселке Морозовка Всеволожского района находится в собственности компании. Панельно-каркасные дома девяти видов будут предназначены для постоянного проживания. Их площади составят от 150 до 245 кв. м, земельные наделы — от 12 до 24 соток.

Все дома будут изготовлены на собственном заводе «Haus-Konzept Содружество». Завершить проект компания планирует в третьем квартале 2011 года.

По оценке руководителя проектов АРИН Татьяны Леонтьевой, проект потребует около 30 млн долл. инвестиций без стоимости земли. «Окупаемость — три-четыре года. Рентабельность с учетом кризиса — не более 30%», — полагает она. «Успешность подобных проектов зависит от качества социальной инфраструктуры, которая будет предложена покупателю.

А ее придется создавать», — считает вице-президент группы компаний «Балтрос» Олег Еремин. «Проект столкнется с сильной изношенностью инженерной инфраструктуры поселка Морозовка», — отметил генеральный директор корпорации «Адвекс. Недвижимость» Владимир Гаврильчук.

По данным компании «Knight Frank Петербург», по состоянию на начало четвертого квартала текущего года на рынке загородной недвижимости Петербурга общее число малоэтажных комплексов, в том числе с таунхаусами, превысило 150 единиц. На долю Всеволожского района приходится 28% предложений.

РБК daily

Другие светильники этого типа:

13 comments to Коттеджи на ладожском направлении

  • admin

    Хотела вот что спросить. Как пройти еще раз посмотреть на квартиру, нужен какой то пропуск, сопровождающий или как позвонить в центр строй может кто знает.

  • admin

    «Ванна с входом из спальни и с окном

  • admin

    Покупая большой холодильник, глупо проигнорировать «зону свежести». Это супер-функция!!! Мясо лежит свежачком по три дня без заморозки, овощи-фрукты-салаты ну просто как с грядки:))) И имея место, зачем от этого отказываться:)) И кстати у нас на даче стоит два 60-см либхера, дверцы навешаны так что ручки холодильников рядом, смотрятся как sbs, но практичнее..да и если один сломается-один то работает:))) В одном зона свежести большая, в другом морозилка больше. Нам нравится очень.

  • admin

    вот это и есть самая лучшая идея!»

  • admin

    А тем временем мы обустраиваем свой незатейливый быт…….. муж соорудил аквидук по типу греческого……. скоро будет вода в доме……. возможно б уже была, если б не походы бесконечные в участок!!!!!

  • admin

    Я пока не пытаюсь создать или даже спланировать детскую На этом этапе мы собираемся построить квартиру для двоих + перечисленные отягчающие обстоятельства в виде кота

  • admin

    «Летом, в период, когда трубы могут оказаться пустыми.

  • admin

    Поздравляю! Отлично всё, изЮмительно и прекрасно

  • admin

    вообще здесь на форуме была одна совершенно волшебная небольшая квартира, но почему-то уже несколько месяцев не могу найти эту тему.

  • admin

    «Благодарю за быстрый и содержательный отклик.

  • admin

    - Огородники иногда, поддавшись соблазну использовать раннее тепло, торопятся высадить теплолюбивые культуры раньше срока. И расплачиваются за эту ошибку после первых возвратных холодов. Чем раньше наступает тепло, тем сильнее повторные холода в мае или начале июня. Если вы рискуете высадить огурцы, томаты раньше оптимального срока, надо предусмотреть соответствующую защиту.

  • admin

    Заранее спасибо.

  • admin

    Ты уже до покраски дошла? Вроде вчера еще затирка была»