Кровельное покрытие из мастики

14.08.2013

Кровельное покрытие из мастики

Любую поверхность, в том числе бетон, рубероид, сталь, возможно покрыть кровлей из полимерной или битумно-полимерной мастики. Не является препятствием и форма поверхности: это может быть склон крыши и даже крыши шпилеобразного или куполообразного вида.

Но необходимо соблюдать важное требование: мастику нужно наносить на ровную поверхность, чтобы нанесённый слой покрытия был одной и той же толщины. Это условие можно назвать главным недостатком кровельной мастики.

Основание покрывается мастикой, находящейся в жидкой форме. Как только испарится растворитель, она начнет твердеть.

После чего будет образовываться цельная, не пропускающая влагу пленка, толщина которой находится в зависимости от содержания сухого остатка в мастичном составе. Но если мастика не содержит растворитель, то толщина уложенного покрытия не изменяется и после затвердения слоя.

В мастику следует добавлять цемент, загустители и прочие компоненты, увеличивающие вязкость состава, если отметка уличного термометра больше 25°С, а склон поверхности превышает 12%.
В настоящее время мастичный состав обрабатывается в массе, в результате чего приобретает нужные для декорирования качества, и поэтому не требует специального покрытия или защиты.

Мастика выдерживает любые погодные условия. А чтобы предупредить возникновение повреждений, вызванных работами по проведению технического оборудования, нужно нанести на кровлю защитный состав из речной гальки, которая считается наилучшим защитным покрытием.

Допустимо использование гравия размером 10-20 мм и крупнозернистого песка, также возможно покрыть основание, где это необходимо, листами из битума или асбестоцемента малого размера.
И самое главное, какую бы разновидность кровельного настила вы ни выбрали, не обращайтесь за помощью в проведении монтажных работ к людям, которые не являются специалистами в этом деле.

Скупой платит дважды, а желание уменьшить расходы на качественное покрытие, профессиональных мастеров и оплату их работы приводит к еще большим затратам. Поэтому выбирать следует только лицензированные ремонтно-строительные компании, в которых осуществляется заключение договора с описанием сроков работы и предоставление гарантий, а также возможен предварительный осмотр строений, промежуточный контроль и письменной отчет о возможных затруднениях.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Кровельное покрытие из мастики

  • admin

    Если Вы требуете конкретный размер, то должна быть представлена конкретная информация:

  • admin

    не хочу выстраивать перегородки, а зонировать помещение цветом стен,

  • admin

    Ещё одним преимуществом Mapei Fuga Fresca является влагонепроницаемость, следовательно, эту краску можно использовать в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью воздуха.

  • admin

    «у меня Белоруссия, массив дуба.

  • admin

    п.с. не могу наити листья хрена:))) они для твердости огурца?? или можно чем то другим заменить? Катя а если хрен вырастить самои, он долго растет?