Крупнейший банк оштрафован на $80 миллионов!

26.12.2012

Крупнейший банк оштрафован на $80 миллионов!

Службы финансового надзора США наложили на крупнейший нидерландский банк АБН АМРО штраф в размере $80 миллионов за несоблюдение законодательства против отмывания денег, сообщило голландское агентство АНП.
Речь идет о платежах, осуществленных в 1997-2004 годах через офис банка в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты).

Сотрудники банка не передали в клиринговый офис в Нью-Йорке требуемую согласно законодательству информацию, касающуюся платежей, осуществленных клиентами из таких подозрительных стран, как Иран и Ливия. Согласно американским законам, в таких случаях необходимо контролировать, откуда пришли деньги и кому они были переведены.

Председатель правления банка АБН АМРО Рейкман Грунинк (Rijkman Groenink) заявил, что банк признает совершенные его сотрудниками ошибки и правление берет на себя ответственность за это. Члены правления АБН АМРО приняли решение вернуть, в общей сложности, 1 миллион евро из своих полученных за 2004 год бонусов.

Так, Грунинк вернет 40% своих бонусов, его заместитель Том де Сваан (Tom de Swaan) — 30%, а остальные члены правления — по 20%.
Против провинившихся сотрудников офиса в Дубаи приняты дисциплинарные и административные меры. Некоторые из них уволены.

Для глобальной финансовой организации неприемлемы никакие отклонения от высочайших стандартов, — заявил председатель правления АБН АМРО. — К сожеланию, мы вынуждены признать, что в определенных вопросах мы не отвечали этим стандартам. Дальнейшее улучшение нашей работы в этом плане является главнейшим приоритетом.

Штраф не повлияет на прибыль банка. Его руководство ожидает, что чистая прибыль во втором полугодии нынешнего года будет, по крайней мере, такой же, как и в первом — 1,882 миллиарда евро.
ГААГА, 20 дек — РИА Новости, Андрей Поскакухин

Другие светильники этого типа:

1 comment to Крупнейший банк оштрафован на $80 миллионов!

  • Feis

    Тихим сапом, проклиная причалившего с визитом Йоулупукки, добрались-таки до этих двух….. чудесатников. Нуууу…пока дети водили согревающие резвые хороводы и зырили во все глаза в раздвоившихся дедов Морозов, пара зайцев убежали в кусты перекурить….. Представляете себе лесную заснеженную чащу и двух покоцанных зайчих с цигарками в стучавших зубах……. НО!!!! Дед Мороз — есть!!!!! И он делает подарки…… к нам прибежал кособокий с резким выхлопом медведь и налил нам два раза по пятьдесят коньячку….. сразу полегчало……. зайцы пришли в боевую готовность и нас можно было выпускать…т.к. началась основная и торжественная часть…т.е. непосредственное общение ребенка со списком желаний к дедам М и Й. Нам предстояло подготовить ребенка из группы и непринужденно подвести его не только к дедам, но и к мысли, что деда два, а подарок-таки будет один. Прыгая на месте и балагуря мы подвели первого ребенка к……. этому самому……. Йоулупукки…. не знаю, какие зайцы готовили финского деда к встрече с нашими детьми, но это нужно было, конечно предусмотреть…… На ломанном русском он представляется по имени ребенку…..ребенка столбенеет…потом он грозным ( даже для зайцев) голосом спрашивает имя ребенка…. ребенка столбенеет еще пуще….. потом ( по традициям басурманского Санты) резво спрашивает у застывшего в ужасе ребенка А вы хорошие дети? Врать нельзя. У меня есть розги для плохих детей. Даже наши дети времени начала перестройки, плюрализма, консенсуса и зачатков развития демократии явно не были готовы к такой постановке вопроса….. ни один ребенок не наврал!!!!! Не думаю, что кто-то из них испугался розг. Вряд ли даже догадывались о том, что существует сей девайс для воспитания. На глазах рушилась наша русская легенда о милом добром и наивном Деде Морозе, главной задачей которого является донести подарок ДО КАЖДОГО ребенка, без исключения. Входным билетом к сердцу нашего Деда всегда был стишок или песенка, для шкодливых всегда предусматривался условный срок перевоспитания. Корочь, козёл, он и в Финке козёл….. Пришлось зайчихам брать процедуру в свои лапы, так сказать….. т.к. повсему выходило, что Й больше русских слов не выучил и чего дальше ждать от него — не понятно, а следующая группа уже наступала на пятки……. Пришлось организовывать стройный хор из родителей и сочуствующих, ожидавших в сторонке своё чадо. Старший заец спрашивает имя ребенка, младший заец адресует вопрос Й к хору….достаточно ли мальчик хорош?…… родители врали не краснея….. хорошшшшшш……, бери подарок и вали быстрее к маме….. так мы за минут десять управились со всей группой…… Надо сказать, что ребенки фотаться-таки шли активней к нашему Деду Морозу….. как-то всё-таки он им был подсознательно, видимо, ближе…… да и поддатый наш Д.М. братался с детворой, невзирая так сказать на хорошесть или нехорошесть ребенки от всей души……..