Латиноамериканская встреча выпускников ВУЗов РФ

28.10.2013
Латиноамериканская встреча выпускников ВУЗов РФ

В Перу проходит вторая Латиноамериканская встреча выпускников российских вузов.
Международный форум, в котором принимают участие около 200 делегатов из 14 стран Латинской Америки и Карибского бассейна, открыл посол РФ в Перу Михаил Троянский.

Российский посол зачитал приветствие участникам встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Все, кто получил высшее образование в нашей стране и теперь реализует полученные знания в своих странах, являются опорой России, надежным мостом, придающим уверенность в том, что развитие наших будущих отношений во всех областях человеческой деятельности имеют хорошую перспективу, — говорится в приветствии.

В приветственном послании Лаврова отмечается, что выпускники российских вузов стали истинными друзьями России. Вам известно о ее успехах и возрастающем международном авторитете. Новая, уверенная в себе Россия становится все более значимым фактором нынешнего этапа развития международных отношений, — подчеркнул Лавров.

По мнению главы российского внешнеполитического ведомства, последние годы характеризуются существенным расширением связей России со странами Латинской Америки и ее возвращением в этот регион, хотя еще остается много неиспользованных резервов. Примером тому служат межгосударственные контакты и политический диалог, которые развиваются по нарастающей.

Большинство стран Латинской Америки рассматривают развитие отношений с Россией как одно из основных направлений диверсификации своих внешних связей, — подчеркивается в документе.
В свою очередь, исполнительный директор оргкомитета форума Хорхе Сиеса де Леон Туеста, выпускник МЭИ, заявил, что в этом зале собрались друзья России, которые свои лучшие годы провели в российских вузах. Зачем мы собрались в этом зале, что нас привело сюда?

Для этого есть только одна причина — это большая любовь к России, к российскому народу, — заявил он.
На встрече были также зачитаны приветствия руководителя Росзарубежцентра Элеоноры Митрофановой и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

В рамках форума, который проходит в Год русского языка, будет проведен конкурс на лучшую фотографию и очерк о студенческих годах. Победитель получит бесплатный билет Аэрофлота для поездки в Россию.

Вторая латиноамериканская встреча организована по инициативе Культурной образовательной ассоциации Михаил Ломоносов, Ассоциации российско-перуанской дружбы, а также Латиноамерикано-российской ассоциации высшего образования (ЛРАВО) при поддержке российского посольства и представительства Росзарубежцентра в Перу.
В работе форума принимают участие представители министерства образования и науки РФ, а также ведущих высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга.
ЛИМА, 15 марта 2007 года — РИА Новости, Юрий Николаев

Другие светильники этого типа:

8 comments to Латиноамериканская встреча выпускников ВУЗов РФ

  • admin

    «Мы оставляли. Все-таки с наличником красИвее и законченнее. Если позволяет место — лучше сделать, на мой взгляд.

  • admin

    «мне тоже очень хотелось угловую плиту, но по соображениям экономии решила все же отказаться,

  • admin

    Неплохие параметры по Хундай, но производитель — Китай.

  • admin

    «выкладываю план

  • admin

    «Аплион))) так уютно у тебя, всё с такой любовью)))

  • admin

    Вот тут очень красивый цвет, но в магазине мне показалось бледнее. Задумалась, достаточно ли будет двух зеленых стен для «зеленого санузла», или все-таки и пол зеленым делать..

  • admin

    То Марина (Акварелька) с дчл все ок) мне посылки приходят) зато емс долго ждала… Думала, уже не прийдет….

  • admin

    «тут первый этаж, может быть возможность провести канализацию под полом. нужно узнавать.