Lemkon построит индустриальный парк на 135 га в Калужской области

05.06.2013
Lemkon построит индустриальный парк на 135 га в Калужской области

Финская компания Lemkon, входящая в состав Lemminkinen group, планирует строительство индустриального парка на площади в 135 гектаров земли в Калужской области до 2014 года, сообщил в среду на пресс-конференции директор по развитию компании Lemkon Дмитрий Абакумов.

По его словам, суммарный объем инвестиций в проект составит 600-700 миллионов евро.

«Сюда входят наши инвестиции, которые мы вкладываем уже сейчас: это покупка земли, инфраструктура, строительство, проектирование, а также те вложения, связанные с реализацией каждого конкретного проекта, осуществляемые за счет будущих собственников помещений.

Однако в данную сумму не входит стоимость производственного оборудования каждого из клиентов, и ее следует считать отдельно», — сообщил Абакумов.

Прежде всего, как отметил он, индустриальный парк нацелен на предприятия, которые занимаются производством автокомпонетов.

«На сегодняшний день такие компании-автопроизводители, как «Фольксваген», «Пежо», «Ситроен», «Митцубиси», «Вольво» имеют свои собственные производственные площадки на территории Калужской области.

Там у них есть свое сборочное производство, а у нас будут размещаться их, так называемые, поставщики первого уровня, которые поставляют готовый продукт напрямую на место сборки», — сообщил Абакумов.

В дальнейшем, заявил он, компания Lemkon рассчитывает на привлечение клиентов из других отраслей: машиностроение, металлообработка, производство строительных материалов.

По словам Абакумова, реализация проекта рассчитана на несколько этапов. Первый этап планируется завершить в 2014 году, а общий объем территорий под строительство составит 135 гектар.

«Первая очередь строительства — это 135 гектар, которые являются собственностью компании Lemkon. Помимо этого компания взяла в аренду еще 617 гектар территорий для дальнейшего развития и расширения парка», — сообщил он.

Как добавил Абакумов, продолжительность реализации одного проекта, в рамках заключенного контракта, в зависимости от его сложности, составляет 18-22 месяца, включая проектирование.

«В данный момент мы ведем переговоры с несколькими потенциальными клиентами, которые будут присутствовать на территории технопарка, но активно мы еще не занимались продажами.

Если всё пойдет, как мы планируем, и мы заключим как минимум 2 контракта до конца этого года, то с начала следующего года мы выйдем на строительную площадку, что позволит нам к концу 2009 года завершить строительство первых объектов», — сообщил он.

По окончанию строительства первой очереди, как заявил Абакумов, в технопарке будет ориентировочно размещено около 20 предприятий, а количество рабочих мест достигнет отметки в три тысячи.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Lemkon построит индустриальный парк на 135 га в Калужской области

  • admin

    5. Установка чаши в котлован при помощи автокрана – 14 000 руб.

  • admin

    А есть ли личный опыт использования таких красок ?

  • admin

    Спасибо за совет. Когда я готовилась к этому и изучала технологию, про лак ничего не было написано (может он имелся ввиду как само собой разумеющееся), а про лак я узнала совсем недавно и удивилась что сама до этого не допендрила. Теперь даже не знаю что делать — опять все разбирать и лачить, или только совсем видимые места пройтись? А после лака цвет меняется? если да, то тогда без вариантов — все разбирать и покрывать все. А сколько слоев? ну он точно не вонючий, можно на вых. ребенка отправить, например, в пятницу и субботу налачить, а в воскресенье уже запаха не будет? Просто красила я алкидной эмалью — она очень воняла.»

  • admin

    Или «»Избенок»» хватает?»

  • admin

    «Лена!!! Это нечто!!! У меня аж дух захватило и сердце екнуло… До чего все подобрано, по отдельности все предметы и диван и сфера и цвет стен и цвет наличников и плинтуса, зеркало мммм… в комнате загляденье, а уж все вместе просто чудо какое-то, так благородно, элегантно… И цвета прям все мои-мои…

  • admin

    «Подскажите пожалуйста, данная настенная сплит-система

  • admin

    Пока смотрю в сторону желтых или салатовых оттенков. Розовый-точно нет.( дома будет детская в розовых тонах) Окно выходит строго на север.

  • admin

    А они ещё острые, с мерзкими колючками. Лезут и лезут от соседа.»

  • admin

    в варианте 7 ( с колонной духовка+свч) не поняла что делать с навесными шкафами, вообще они мне не нужны, но без них как то пусто, полки открытые не хочу, лишний раз вытирать пыль.., так же в этом варианте неудобно то что мойка близко к холодильнику

  • admin

    Из мебели будет кровать, комод и встроенный шкаф-купе.

  • admin

    Приспособить думаю можно как кашпо, можно заказать аквариум по форме-но не знаю, как рыбы будут смотреться сверху-а можно вместо рыб посадить туда кувшинки и под стекло-только тогда надо советоваться с флористами по поводу вентиляции, можно вправду сделать какойнить объемный декор типа античного пейзажа и под стекло с подсветкой…

  • admin

    /uploads_old/pict1_269068.jpg#320#245″