Лестницы. Особенности перил и рулонных дорожек

31.07.2013

Лестницы. Особенности перил и рулонных дорожек

Не подходящие к интерьеру лестничные перила в старых домах можно легко доработать и видоизменить, чтобы они пришли в соответствие с дизайном здания. Для начала потребуется удалить металлическую решетку и ненужные элементы декора. Затем закрыть полностью перила фанерой, или другим выбранным материалом, а, например, листогибочный станок можно приобрести здесь.

Чтобы заменить сломанную подпорную стойку или рейку, которая обычно находится между поручнем и косоуром, нужно полностью снять поручень. Сделать это нелегко. Поэтому предпочтительнее будет отрезать совсем рейку или стойку и прикрепить новые, на клей.

Для полов и деревянных лестниц оптимальным решением будет рулонная дорожка. Она не только украсит интерьер, придав ему одновременно уют и изысканность, но и приглушит звук шагов и предохранит ступени от быстрого износа.

Рулонная дорожка может положена в один или в два слоя. Причем второй вариант будет более эстетичным, особенно если нижняя дорожка на пару тонов темнее верхней.

К лестнице они крепятся с помощью никелированных или латунных стержней шире дорожки на пять см с обеих сторон. Для того, чтобы увеличить срок службы рулонной дорожки из дорогого материала, под него подкладывается слой тонкого войлока, или другой материал с похожими свойствами.

Если вы хотите положить дорожку на винтовую лестницу, имейте в виду, что у них внутренняя сторона поступи несколько уже внешней, и, чтобы выровнять пропорции, с внутренней стороны дорожку необходимо укоротить. Образованные при этом складки закрепляются гнутой иглой или шпилькой. Впоследствии, дорожка крепится с помощью стержня.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Лестницы. Особенности перил и рулонных дорожек

  • admin

    Моя начальница покупает всегда самые дешевые тарелки на рынке, потому что любит их бить при ссорах с мужем.

  • admin

    Хочу отметить, что в данном конкурсе очень ценным является подведение итогов. Нигде такого не встречала. Имею в виду, не сами работы, выбранные жюри, а то, как преподнесены итоги конкурса.

  • admin

    «можно так еще. при согласовании вашу спальню обозвать кабинетом.

  • admin

    Спасибо большое за ответ.

  • admin

    Я никогда не делаю ремонт своими руками. У меня руки, грубо говоря, не с того места растут. Просто нашел проверенных хороших людей, и очень доволен результатом их работы.

  • admin

    Электроника теплого пола и закарнизного света выведена за пределы санузла, для того, чтобы избежать воздействия влажности.

  • admin

    Критерии выбора (и кухонщиков, и прозводителей столешниц) были такие: компания должна быть из «»долгоиграющих»» (Антарктика уже примерно 8 лет на рынке, это приличный срок), соответствующие объёмы (а ведь данное производство поставляет свою продукцию мебельным предприятиям по всей России, включая страны Таможенного Союза), мало-того, у них собственный искусственный камень Antarrid (около ста цветов!), цена должна идти за квадратный метр (то есть чистый метраж, а не какой-то там погонаж, в котором на самом деле пихают всего 0,6 кв. м., а 0.4 в карман фирмы) — у Антарктики идёт «»чистяк»», цены гораздо ниже (т.к. производство в Красногорске, а не Москве! а значит и цены ниже. То же касается и производителей кухни, хотя я вообще заказывал подстолья кухни Мария, столешница у них по подсчётам вышла бы дороже, так что столешницу заказывал у компании «»Антарктика»»). Плюс многократный контроль качества на всех этапах производства как материалов, так и столешниц, моек, подоконников и т.д. из него.