Министр транспорта Игорь Левитин: в России будут очень хорошие дороги

05.03.2013
Министр транспорта Игорь Левитин: в России будут очень хорошие дороги

Министр транспорта РФ Игорь Левитин прокомментировал принятие нового российского закона об автомобильных дорогах, продемонстрировав редкостный оптимизм.

— Игорь Евгеньевич, когда в России появятся хорошие дороги? И появятся ли они вообще?

— Хочу сказать, что дороги сегодня есть красивые. Их около 500 тысяч километров. Но, вы наверно, спрашиваете, когда в России будут очень хорошие дороги?

Для того, чтобы в России были очень хорошие дороги и был принят закон об автомобильных дорогах, который государственная дума, Совет Федерации приняли, вот буквально, недавно, накануне Нового года.

Впервые в истории России появился закон, который будет регулировать общие принципы изъятия земель, формирование земельных участков и строительство автомобильных дорог. Мы делаем программу по поручению президента до 2030 года.

И в этой программе планируем впервые строительство шестидесяти тысяч километров новых автомобильных дорог. Конечно же, все зависит от финансирования. Поэтому хочу сказать, что в России будут очень хорошие дороги.

— Есть проект платных дорог. Будет ли альтернатива дорогам бесплатным, если да, то эти альтернативные дороги будут хорошего качества? И насколько это будет дорого?

— В связи с тем, что в этом законе есть полномочия у федерального правительства строительства платных автомобильных дорог, конечно же, для нас важно состояние альтернативных дорог. Иногда у читателей складывается впечатление, у зрителей, что мы деньги из альтернативных дорог все переведем в платные.

Это не так. Это будет отдельная программа и с участием частного инвестора. В альтернативных дорогах нет участия частного инвестора. Это финансирование идет из бюджета федерального. Платные дороги будут строиться с участием частного инвестора.

Они также могут строиться и с участием федерального бюджета, но пока не планируем таких дорог.

— На каких условиях вы будете приглашать инвесторов на такие проекты?

— Ну, например, участие в софинансировании. И победителем будет избран тот, кто уменьшит долю бюджетного финансирования. Раз.

И, второе, это, вы уже сказали, обязательное условие, это альтернативная автомобильная дорога, пишет VL.RU.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Министр транспорта Игорь Левитин: в России будут очень хорошие дороги

  • admin

    «Это черновой пол. Он пролежал под ковровым покрытием лет 50, а может и больше. После этого он требует специальной обработки.

  • admin

    «Еду и рестораны не фотографировала, но все достаточно разнообразно и вкусно, для меня очень жирный плюс был в большом выборе мясных блюд. Также много фруктов и овощей, соки. Анимация по моему приличная краем глаза, краем уха, на пляже я обычно читала в тени, муж играл в волейбол, мы очень быстро познакомились еще с двумя парами и нам было не до анимации ))) Кстати с детьми (ну кто решится) там тоже по моему будет хорошо, есть мини клуб, площадка, дискотека.

  • admin

    Кое-что ещё поменяется. Настольная лампа (муж купил немного не то, что заказывала) и белый коврик «» с козявочками»». ( он очень бустро запачкался и отмыть его мне не удалось((((((( )

  • admin

    А можно общий вид кухни :)

  • admin

    мне важно знать, оно не помогает и приходится подкрашивать или вы не пробовали?

  • admin

    У тестя на участке много деревьев и постоянно надо подпиливать ветки. Обычной пилой ему уже трудновато, возраст. Бензопила — для небольших веток все-таки не подходит. Яблоню завалить — да. Но суки ей порезать, она еще и все ветки вокруг повредит. Есть ли что-то автоматизированное для небольших веток?

  • admin

    тройник можно и нужно, а то что трубу так укоротил — это он сам виноват. теперь пусть землю роет и кусок отрезанной трубы натягивает.

  • admin

    «Я в Питере знаю нескольких человек. Мне понравилось, что они предложили на время ремонта забрать ковры на чистку. Оказалось, очень хорошая идея, обычно ковры страдают больше всех во время ремонта. Да и после ремонта быстро навели порядок.

  • admin

    знакомый ездил на таганку (тогда был там у них офис сейчас закрылся), просидел целый день, нужен был опред срок и отель, так и уехал ни с чем

  • admin

    Родос. Впечатления от Anfisik (Россия)

  • admin

    А мы работаем в основном трубой Aquatherm или Benninger.И та и та труба достойного качества. Проблем пока не было.

  • admin

    По поводу кухни: слева мойка или справа плита -все равно. Существует правило треугольника холодильник-мойка-рабочая поверхность-плита. Правильным считается так: достал продукты, помыл, приготовил, поставил на плиту. Но делают как кому удобнее, или как позволяет пространство кухни и расположенные в ней коммуникации.