Монтаж светодиодной ленты своими руками как дополнительная часть интерьера

17.01.2014

Монтаж светодиодной ленты

Применение светодиодов в настоящее время получило довольно большое распространение. Их применяют почти всюду, начиная от автомобилей и заканчивая простыми детскими игрушками. Особым изобретением является так называемая, светодиодная лента. Монтаж светодиодной ленты своими руками производится очень просто, и многие могут сделать это, не имея нужных навыков.

Светодиодное применение является распространенным изобретением и использованием в ряду положительных причин. Во первых – это размеры. Небольшие по размерам они могут применяться везде где угодно. Диоды ставят всюду, где целесообразно иметь небольшое свечение, возможно цветное, и где есть требования к размеру.

Более того, размер и примитивный источник питания, такой как батарейки , позволяют применить диоды в разных миниатюрных изобретениях. А добавление стационарного источника питания, такого как розетка, позволяет применять диоды даже в разработке интерьера.

Использование и применение светодиодных изобретений

Если мы с Вами обратим внимание на светодиодную ленту, которая имеется в продаже, то сразу станет видно, что ее применение требует небольшого монтажа. То есть, имеется, скажем лента длинною пять метров, и ее необходимо приспособить под интерьер потолка. А именно, потолок сделан таким образом, что диоды будут скрыты, а свечение будет выходить из-за выступа. Короче говоря, все просто и как обычно.

В первую очередь, нужно определить длину, светодиодной ленты и обязательно, точное ее местоположение. Так же нужно, что бы был подведен источник питания. При этом стоит знать, что напрямую диодные соединения ни в коем случае не подключаются к розетке напрямую. Для этого есть специальное устройство, которое принимает 220 вольт, а выдает 12 или 24 вольта.

Таким образом, определив длину, необходимо разрезать ленту в специально указанном месте и выбрав необходимую длину установить ее в нужном месте, соединив с источником питания. При этом можно подобрать любой цвет, так как разнообразие диодов в цветах большое.

Светящиеся игрушки изобретение своими руками

Светодиодная лентаОчень много из простых развлекательных вещей можно сделать своими руками. Так многие часто изготавливают игрушки из лампочек своими руками. Тут уже фантазия не ограничена. Можно делать все что угодно из самих лампочек так и предметов, которые имеют форму простых маленьких и больших лампочек.

Если взять стандартную лампочку и разукрасить ее проведя к ней небольшое напряжение, получится такая себе новогодняя игрушка, соединенная с гирляндой. А вот если взять несколько маленьких, то можно сделать просто самую надежную и безопасную гирлянду самому.

Еще одним частым проявлением фантазии есть изобретение не просто игрушек, а прямо таки самих животных из лампочек и диодов. Так можно вполне соорудить, к примеру, такую игрушку как пингвин из лампочки своими руками. Но если добавить еще пару штук, и тоже светящихся, можно получить довольно красивые игрушки.

Как бы наша фантазия не имела высоких достижений, а все таки о безопасности стоит сказать, в силу использования электроэнергии. В настоящее время это есть широкая проблема, в особенности, когда это касается детей. При использовании изобретений из любых предметов, которые предполагают использование электроэнергии, необходимо жестко проявлять контроль, так как есть вероятность несчастного случая.

Видео: Светодиодная лента. Подключение и установка

Comments are closed.