Музей Эрмитаж принимает участие в создании гостиницы с одноименным названием

17.10.2013
Музей Эрмитаж принимает участие в создании гостиницы с одноименным названием

В мае будущего года в Петербурге должна открыться гостиница, в создании которой принимает участие музей Эрмитаж. Предполагается, что в ней смогут останавливаться гости музея.

Гостиница Эрмитаж станет частью музея, в ее основу положены его философия и ценности, сказал управляющий отелем Андрес Чеминэйд. Отель разместится на улице Правды.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, что ранее уже были попытки использовать имя музея в коммерческих целях, но они были неправомерными. В этот раз Эрмитаж официально участвует в создании отеля.

 Чеминэйд сообщил, что дизайн интерьеров отеля будет напоминать музейный. В оформлении его используют реплики предметов мебели из музейной коллекции. Специально для отеля создадут копии фарфоровых сервизов, которые хранятся в музее.

В гостинице откроется информационный центр музея, где можно будет купить билеты и выбрать маршрут экскурсии по Эрмитажу. От гостиницы до музея будет ходить бесплатный автобус.

Эрмитаж будет получать дивиденды от работы отеля, но размер их пока еще неизвестен, сообщил Пиотровский.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Музей Эрмитаж принимает участие в создании гостиницы с одноименным названием

  • admin

    Как видите, среди них (японцев, корейцев, тайванцев) нет «»громких»» имен, к которым приучили потребителя и за которые тот выкладывает бОльшие деньги. :(

  • admin

    Добиться такой гладкой поверхности можно только одним путем — шлифованием. Но, к сожалению, когда столько мелких деталей (кроме столешницы), все пришлось делать ручками. Сначала грубой наждачкой, потом помельче, потом совсем нулевкой. Был еще процесс шпаклевания мелких сколов и трещин. Шпаклевку делала сама из нитро лака безцветного и пыли от шлифования. После каждого этапа обязательно протирать влажной но отжатой губкой, чтобы убрать пыль и поднять ворс. Потом я лаком покрывала. Финиш в данном случае был лак разведенный 1 к 1 с разбавителем. А потом лак (цвет палиссандр) 4 слоя на ножках и 5 на столешнице.»

  • admin

    Я поняла, что плитка это данность, разлада она не создает, просто я не любитель подобной напольной плитки. А столешницу Вы удачно выбрали, нужный контраст создает. И у Вас милый домик вырисовывается.

  • admin

    Совсем не яркие, если уж быть честным, хотя может фото такое

  • admin

    комоду и зеркалу в другом углу все это совсем не противоречит, будет зеркало над комодом и зеркало у этого «»как бы шкафа»»»