Надежная охрана жилища — залог покоя

09.10.2013

Надежная охрана жилища — залог покоя

Безопасность дома, дачи, офиса, предприятия от посягательств ЧУЖИХ всегда было условием покоя и комфорта.Как только человечество стало жить семьями, отдельными домами, разделилось по социальному и классовому статусам, появилась необходимость в охране имущества. Незаконное проникновение и посягательство на чужую собственность — одно из самых распространенных преступлений во все времена.

Иногда посягательство на материальные ценности приводят к угрозе жизни тому, кому эта собственность принадлежит. Даже если после посещения ЧУЖИХ ничего ценного не пропало, чувство тревоги, опасности, брезгливости еще долго не покидает пострадавших.Банковские ячейки, депозиты, сберегательные книжки — это отчасти решение проблемы.

Но страдание, принесенное пропажей семейной реликвии, даже если это альбом с фотографиями или бабушкина швейная машинка, ранит душу и надолго выбивает из колеи.Выход был найден давно — сторож, охранник. Но все ли могут позволить себе платить охраннику?

Всегда ли можно положиться на добросовестность и профессионализм наемного персонала? Известно немало случаев, когда охранник вступал в сговор с преступниками.

Да и охранник в загородном доме, где, как правило, хозяева бывают от случая к случаю, дело хлопотное и весьма накладное.Многочисленные охранные агентства несут ответственность за своих сотрудников и материальные ценности, охраняемые ими, но и это не самый комфортный выход, когда средств платить агентству не хватает.Заменить человека призваны электронные способы охраны, эффективность которых находится на довольно высоком уровне.На чем остановиться? Что выбрать, чтобы надежно и недорого?

Положиться на изобретения в области электроники или доверить свое имущество и покой человеку?Необходим комплексный, состоящий из нескольких этапов подход.
Этап первыйНеобходимо объективно определить потенциальную опасность, угрожающую жилищу и любому другому объекту.Обыватели оценивают угрозу интуитивно, не полагаясь на знание вопроса, упуская из виду то, к чему профессионал отнесется серьезно и внимательно.

Многие из нас доверчивы и, не позволяя себе каких-то поступков, уверены, что и окружающие ведут себя так же.Профессионал, определяя потенциальную опасность, рассматривает множество вариантов, опираясь на знание предмета, опыт, опираясь на совокупность различных факторов объективных и субъективных.Профессионалами исследуется криминогенная обстановка в районе охраняемого объекта, род занятий хозяев, каждодневный режим их жизни. Основа построения охранных мероприятий объекта — режим его функционирования.

Если предмет охраны жилой дом — во внимание принимается возраст членов семьи, наличие детей, животных, трудовая деятельность, здоровье и привычки, материальное благосостояние, контакты с соседями.
Этап второйРазрабатываются методы реагирования на опасность.

Этап третийВыявляются уязвимые для незаконного проникновения места и определяются способы их охраны. Это могут быть ограждения, решетки, тяжелые металлические двери, в зависимости от того, что должно быть защищено, где преграждается путь взломщику.

Видеонаблюдение — одно из распространенных сейчас и весьма надежных средств защиты, которым не стоит пренебрегать. Нельзя игнорировать и способ передачи информации о незаконном проникновении на диспетчерский пульт охранного агентства.Необходимо помнить, что широкая информация о наличии в доме ценностей делает его крайне привлекательным для преступников.

Для больших денег и ценностей все-таки существуют банки. Или, по крайней мере, сейфы.
Сделано людьмиЛюбое электронное оборудование сделано людьми.

Человеку свойственно не только ошибаться, но и хитрить, в данном случае с целью продать не очень качественный продукт, чтобы заработать на оплошности заказчика. И тогда наш дом под угрозой. Некачественное охранное оборудование не защитит наш дом. Есть и другая сторона.

Преступники становятся все грамотнее. У некоторых за плечами институты, многие обладают достаточно широкими познаниями в электронике. Прогресс, увы, касается всех сторон нашей жизни. И к любому замку найдется ключ, важно только грамотно его подобрать.

Выше мы отмечали, что и охранники, то есть люди, работающие в охранном агентстве также не всегда идеальны. Как же быть?

К охране надо подходить комплексно — считают профессионалы.Рекомендации общего характера малополезны, так как к каждому объекту необходим индивидуальный подход. Существует множество нюансов в схеме охраны объекта, и зависят они от разных факторов.

Когда клиент обращается в охранную фирму, то для него разрабатывается подходящая во всех отношениях схема охраны, учитывающая конкретные запросы, платежеспособность, характеристики подлежащего охране объекта.Если объект расположен в городе или ином населенном пункте — оправданно использование электронных систем. Загородом автоматизированные системы применять не имеет смысла.

Это напугает преступника, но вряд ли остановит и предотвратит ограбление, поскольку до прибытия группы реагирования у него будет достаточно времени, чтобы покинуть место преступления. И в городе, особенно в мегаполисе могут возникнуть проблемы.

Пробки — бич больших городов — также могут дать злоумышленникам несколько часов форы.В частном секторе пришли к необходимости решения проблемы проникновения. Все чаще в коттеджных поселках можно увидеть контрольно-пропускные пункты.

На общих собраниях жители принимают решение об охране поселка, заключают договор с охранным агентством, служащие которого не только дежурят у шлагбаума при въезде в поселок, но и охраняют его по всему периметру.Двух дежурных достаточно, если в поселке не более десяти домов. Один охранник должен постоянно находится на контрольно-пропускном пункте, а второй обходить поселок по периметру в периодически определенное время.

Если в поселке много деревьев, или он расположен рядом с лесом, нелишним будет привлечь к охране служебную собаку.Если поселок большой, то соответственно и охранников должно быть больше. Система постов в таком случае располагается по периметру на определенном расстоянии друг от друга.

Видеоконтроль территории в этом случае не роскошь, а вклад в эффективность охранных мероприятий.
Безопасность — необходимостьОхранники в прежние советские времена были на режимных предприятиях или у номенклатурных лиц.

Во всех прочих случаях охранные функции выполнялись сторожами. Сейчас охранник достаточно престижная профессия. Множество охранных фирм предлагают свои услуги учреждениям и частным лицам. Стать охранником может далеко не каждый.

Для этого нужно, по крайней мере, окончить специальные курсы или отслужить в определенных структурах. Сотрудник государственной охранной структуры должен отвечать серьезным требованиям не только в физической подготовке, но и обладать стратегическим мышлением, быть психически устойчивым.

Охранникам государственных структур доверяют оружие, а это обязывает не только уметь использовать его по назначению, но и знать законодательную базу, регламентирующую его использование. Закон о частной охранной деятельности в Российской Федерации определяет основные требования к персоналу частных охранных агентств.Согласно закону, частные охранники не имеют прав на огнестрельное оружие, что в некоторой степени усложняет их работу в критических ситуациях.

Хорошо подготовленный охранник тем не менее может остановить преступника, умело применяя дозволенные в частной охране средства — резиновую дубинку, пневматический или газовый пистолет, переговорное устройство.Частные охранники могут привлечь к задержанию преступников милицию, поскольку агентства часто сотрудничают со службами МВД.Охрана объекта с привлечением частного агентства обойдется дешевле сотрудничества с государственной охранной службой: $2-3 в час — такова цена рабочего времени частного охранника, а учитывая, что для круглосуточного дежурства необходимы четверо, сменяющих друг друга сотрудников, клиент заплатит $1000-1500 в месяц.
Договор с агентствомПрежде чем заключить договор частным охранным агентством, задумайтесь — все ли вы учли и проанализировали.

Почитайте отзывы о данном агентстве в Интернете, соберите информацию у тех, кто пользовался его услугами. Проанализируйте полученные сведения, и, если они вас удовлетворят — приступайте к заключению договора. Прежде всего, выбирайте только лицензированное агентство.

Обратите внимание на то, как прописана в договоре часть о материальной ответственности. Степень материальной ответственности агентства — очень важный момент в случае пропажи материальных ценностей.

Агентство будет действовать в рамках договора, и, если из договора не следует, что пропавшее возмещает агентство — потеря возмещена не будет.Договор с охранным агентством не исключает использование камер видеонаблюдения. Видеозапись — не только средство охраны, но и средство наблюдения за охранниками. Видеозаписи с камер видеонаблюдения могут пригодиться в случае возникновения разногласий и судебных споров между клиентом и агентством.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Надежная охрана жилища — залог покоя

  • admin

    вся надежда на критику, предложения и советы от форумчанок. Ведь вы спасли уже не одну ситуацию :-)»

  • admin

    «На самом деле для этого нужна отдельная тема, но ни алюминиевые ни биметаллические радиаторы не подходят для централизованных систем отопления. Только для автономного. Т.к. химия добавляемая в воду разъедает их изнутри. Тут лучший материла- это чугун, причем сейчас продаются радиаторы не только классичесике РД-140, а и аккуратнеькие чугунные турецких и чешских производителей!

  • admin

    Вот и пытаюсь понять сколько страждущих должно быть, чтобы избавится от этого «»чуда цивилизации»».

  • admin

    ну как всегда — молодец!!!!!!!!

  • admin

    В икейском планировщике есть горизонтальные шкафы размером 35х60, ищите в разделе «шкафы для вытяжки» :)

  • admin

    «Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному.

  • admin

    Комната 15 кв.м.

  • admin

    И при чем тут дизайнеры? Дизайнер подстаивается под заказчика, к его ценностям и привычкам, еще не слышала ни разу, чтобы заказчик умолял не ставить дома телек и слышал от своего дизайнера «»Да что Вы, милейший, Вы же ничего в этом не смыслите, телевизор у вас должен быть, да побольше-побольше диагональю! Мы повесим его вот здесь, и вы должны его смотреть ровно с 7 до 8:15 и с 20 до 23:35! И друзьям всем показывайте! И чтоб без возражений!»»

  • admin

    Звучит угрожающе)))) — присоединяюсь…))))

  • admin

    Санузлы скорее всего будут сделаны плиткой Cersanit Euforia шоколадного и бежевого цветов:

  • admin

    Правда это всё варианты для мальчиков. Я для себя выбирала.»

  • admin

    исходите из того как вам удобней закладывать белье