Налог на роскошь. Мнения расходятся

23.07.2013

Налог на роскошь. Мнения расходятся

Александр Пыпин, директор аналитического центра GdeEtotDom.ru:
В России налог на элитную загородную недвижимость, где уровень расслоения населения относительно размеров доходов один из самых высоких в мире, безусловно, необходим.

Он нужен еще и потому, что нередко покупка элитной недвижимости в России зачастую имеет характер легализации доходов, полученных коррупционным путем. Оценка элитной загородной недвижимости может производиться по тому же методу, что и оценивание недвижимости в целях взимания планируемого налога на жилье от его рыночной стоимости.

При этом для субъектов, владеющих и пользующихся элитной загородной недвижимостью более 20 лет, вполне возможно ввести льготные ставки налогообложения.
Дмитрий Барченков, председатель совета директоров холдинга «Щелковский:
Идея налога на роскошь весьма справедлива.

Большинство развитых стран уже давно применяют подобный опыт в том или ином виде. Однако, принятие таких решений требует аккуратности и делать это нужно постепенно. Немаловажен тот факт, что история российский рыночной экономики и роскоши насчитывает менее 25 лет.

И вопрос требует широкого общественного обсуждения.
Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group:
Налог на роскошь является демотивирующим фактором для собственников бизнеса и топ-менеджеров крупных компаний.

В некоторой степени введение этого налога выступает своего рода наказанием для успешных людей. К тому же мера решает лишь краткосрочные задачи, а в долгосрочной перспективе это играет против экономики.

Основной проблемой закона является как раз таки не оценка недвижимости, не определение ставки налога и понятий семейных доходов и роскоши, а выполнение принятых законов. Поэтому введение налога на роскошь – это процедура бесполезная.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Налог на роскошь. Мнения расходятся

  • admin

    оч нежно и красиво у вас получилось!!!

  • admin

    по покрывалу: мое мнение, все нейтрально кремовые и бежеватые комплекты, которые Вы ранее приводили будут хорошо смотреться, они будут освежать, делать комнату светлее и создавать хорошую нейтральную основу для добавления акцентов. Вы легко можете сшить еще одну, две подушки из ткани на шторы к этому комплекту и у Вас все свяжется.»

  • admin

    спасибо»

  • admin

    я в этом году первый раз рассадой занималась, правда цветочной. Посеяла 2 вида цветов, потом пикировала и поняла, что дома это делать нереально! У меня один подоконник, про который кот не знает, и то не с солнечной стороны. Нагромождать стелажики совсем не хочется. Отвезла все на работу, там и солнца много и подоконники широкие ))»

  • admin

    А душевую кабину 100х100 в с/у 165х175 ставите. Корзина для белья проблемы не решит. Ставьте ванну, не лишайте детей удовольствия.

  • admin

    А кто из каких корпусов??? Давайте знакомиться! Я из 6 кор. ( строительный номер)»

  • admin

    пы сы: А меня сильно поругаю, если дизайн я буду обсуждать тут же? «

  • admin

    Только вот программа не работает с включенным антивирусом.Что делать?Как только включаю Касперского-программа не откравается,при отключенном же -работает как обычно(((«

  • admin

    Какая сторона 150, 160 ? После «»отгородки»» эти размеры изменятся?

  • admin

    К сожалению, я не имею возможности бегать по всей Москве в поисках нужных мне чашек и тарелок.

  • admin

    kamagra 100 mg saint-etienne»