Нарушения выявлены при строительстве развязки у метро Сокол в Москве

25.01.2013

Нарушения выявлены при строительстве развязки у метро Сокол в Москве

Московский Ростехнадзор обнаружил нарушения требований промышленной безопасности при строительстве транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро Сокол, сообщает пресс-служба ведомства.

С 13 по 17 июля отдел Московского управления Ростехнадзора выявил у большинства фирм серьезные нарушения при организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требования промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, — говорится в сообщении.

По результатам проверки на 10 организаций наложены штрафы: пять — на юридические лица на общую сумму 100 тысяч рублей и 11 штрафов в сумме на 31 тысячу рублей — на должностные лица.

Строительство многоуровневой развязки у Сокола входит в проект Большая Ленинградка и является наиболее сложным участком, там строится два тоннеля — Волоколамский и Алабяно-Балтийский. Развязку планируется достроить в 2010 году. Большая Ленинградка включает ремонт и расширение Тверской улицы, Ленинградского проспекта, Ленинградского шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площади, Тверской заставы.

Трасса станет бессветофорной, а ее пропускная способность увеличится в полтора-два раза. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь — на въезд. Проект стартовал в 2006 году.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Нарушения выявлены при строительстве развязки у метро Сокол в Москве

  • admin

    знакомая история, но водопровода на даче нет. для нас бутылки 5, 10, 19 литров — реальный выход.

  • admin

    «

    • Какова функция гидроизоляционного слоя?
  • admin

    ANFISIK по поводу переноса коммуникаций и нового расположения мебели (синяя зона):

    • с канализацией и водой проблем нет. Дом одноэтажный в нем два санузла — две линии канализации. Планировали вести от одного — коричневая линия -, можно и из другого — оранжевая линия на плане).
  • admin

    А птички последние откуда? Оч понравились, не геометрия, но тоже супер!

  • admin

    Но кресло очень, очень достойное !

  • кресло с торшером для рукоделия;