NASDAQ планирует приобрести электронную площадку за $1.23 миллиарда

24.09.2013

NASDAQ планирует приобрести электронную площадку за $1.23 миллиарда

Биржа NASDAQ объявила о намерении приобрести электронную площадку, на которой обращаются американские государственные облигации.
В группе NASDAQ сообщили о достигнутой договоренности о покупке электронной площадки eSpeed у брокерской компании BGC Partners за $1.23 миллиарда.

На данной площадке обращаются американские государственные облигации. Согласно оглашенным условиям сделки, оплата покупки будет произведена частично денежными средствами и частично акциями.

Эксперты из компании «Мастер Брок» masterbrok.com.ua считают, что это приобретение опустошит кошелек ведущей американской биржи. Также они отмечают, что в рейтинговом агентстве Moody’s приготовились понизить рейтинг NASDAQ после приобретения этой электронной площадки.

Однако аналитики самой группы полагают, что покупка eSpeed позволит повысить доходность группы уже на протяжении первого года, после завершения поглощения, без учета связанных с покупкой расходов.
Независимые эксперты отмечают, в целом весь фондовый рынок Америки в последнее время стал тяготеть к консолидации.

Стоит отметить, что в конце 2012 года биржа NYSE Euronext, являющаяся крупнейшим конкурентом группы NASDAQ, приобрела за $8.2 миллиарда площадку IntercontinentalExchange Inc, также оплатив покупку частично денежными средствами, и частично акциями.
С начала этого года акции группы NASDAQ выросли на 28%, а BGC Partners — на 11 процентных пунктов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to NASDAQ планирует приобрести электронную площадку за $1.23 миллиарда

  • admin

    Очень хочется подстелить соломки! Буду рада любым советам.

  • admin

    1 ст.ложка -приблизительно 10мл -1сl

  • admin

    «я не понимаю таких проходов в паблик

  • admin

    и так мы про все абсолютно — вот это твой песок, можешь здесь копать, а это мои клумбы — здесь я копаю и только я. вот твои игрушки, а это мои (савочки, секаторы, перчатки резиновые и т.п.) и ведь не трогает ничего, у строителей таскает всякое, а мое не трогает.

  • admin

    Гошу нашли в Старом Косино на обочине, пролежал там больше 10 часов, огромная кровопотеря, открытый перелом лапы со смещением…..

  • admin

    Для тоже этот вопрос актуален! Постою тут у вас послушаю))