Новое здание Савеловского райсуда Москвы построят к 2010 году

14.01.2013

Новое здание Савеловского райсуда Москвы построят к 2010 году

Здание для Савеловского районного суда построят в ближайшие два года на Хорошевском шоссе на севере столицы, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа Юрий Хардиков.

Сейчас суд располагается в одном здании с Савеловским военкоматом на Бутырском валу, что создает неудобства для работы обеих организаций.

Строительство здания Савеловского районного суда за счет бюджета Москвы запланировано в 2009-2010 годах на Хорошевском шоссе, — сказал префект.

Шестиэтажное здание общей площадью 9,5 тысячи квадратных метров разместится на участке площадью 0,5 гектара. Проект в настоящее время проходит согласование, отметил префект.

Он напомнил, что Савеловский районный суд обслуживает пять районов Северного округа: Аэропорт, Беговой, Савеловский, Сокол и Хорошевский.

В 2008 году в округе построено новое здание для Тимирязевского районного суда на Дмитровском шоссе, раньше этот суд также занимал небольшие помещения, добавил Хардиков.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Новое здание Савеловского райсуда Москвы построят к 2010 году

  • mis1006158

    chaynik, Вы рядом с Яшмовым жить будете? Вниз по ступеням спускаться? Возле монастыря? А как же там смыло пляж интересно… Он широкий, вроде. Мы жили в трёх остановках от Яшмового, пешком далековато, ходили на свой возрле базы отдыха. По обрывистому берегу высоченному, по какой-то тропе, козьей почти. Как вспомню,… с двумя детьми. Во страху натерпелись (я высоты боюсь). Но это в первую неделю, а за месяц так привыкли, что сами этими козочками стали, прям газелями. Вверх-вних почти бегом. Да, там с пляжами, верней с подходами к ним плоховато, но зато вода какая! Изумрудная!!! Чистейшая!!! И народу не много. Во всех других отношениях Фиолент — сказка, можно весь день фотографировать. Живёшь как на краю земли. А посмотреть там сколько всего есть. А тишина и покой. Да и Севастополь мне понравился очень, я сама не ожидала. Мы с подругой до сих пор, а прошло уже лет пять, при разговоре об отдыхе в кафе, по приезде из отпуска, часто из-за границы,заканчиваем фразой:А помнишь на Фиоленте?… Хорошего Вам отдыха! Расскажите потом обязательно.