Окончено следствие по делу черных риэлтеров

19.10.2012

Окончено следствие по делу черных риэлтеров

В Новосибирске окончено следствие по делу преступной группы так называемых черных риелторов, сообщил в воскресенье РИА Новости старший следователь прокуратуры Советского района Николай Мушкин.
По его словам, члены группы вовлекли в свою преступную деятельность врачей местных психиатрических больниц, куда под видом умалишенных насильно помещались будущие жертвы.

Всего по делу проходят восемь обвиняемых. В их числе — главврач одного из отделений новосибирской областной психбольницы, который, по версии следствия, прикрывал пребывание в больнице жертв мошенников.

В группу также входил врач-психиатр, входивший в состав экспертов, принимавших решение о вменяемости людей в гражданских и уголовных процессах.
В правоохранительных органах считают, что преступная группа черных риелторов орудовала в Новосибирске на протяжении нескольких лет.

Но сейчас им вменяется только один эпизод, связанный с неудавшейся попыткой завладеть двухкомнатной квартирой 63-летнего пенсионера.
В мае 2005 года пожилой мужчина был похищен у подъезда своего дома и помещен в одну из местных психиатрических клиник, куда его доставили прямо на машине скорой помощи под охраной членов преступной группировки.

По данным следствия, мошенники взятками подкупили врачей, которые подделали все необходимые документы и поэтому госпитализация психически здорового человека не вызывала ни у кого подозрения.
Пенсионер был помещен в отделение для душевно больных, где ему был назначен особый режим, который не позволял общаться с окружающим миром.

Тем не менее, ему удалось незаметно взять у одного из пациентов сотовый телефон и позвонить своим близким, которым он рассказал о случившемся, а те обратились в милицию.
Организатором преступной группы следствие считает 50-летнюю нигде не работающую жительницу Новосибирска.

По ее замыслу, как было установлено, врачи-психиатры должны были признать похищенного пенсионера недееспособным и нуждающимся в опекунстве. Это бы позволило опекуну, каковым планировала стать сама обвиняемая, от имени пенсионера совершить все гражданско-правовые сделки, в том числе — продать или переоформить квартиру на другого человека.

Члены преступной группы в ближайшее время предстанут перед судом. В настоящее время они знакомятся с материалами уголовного дела, после этого оно будет направлено в суд, сообщил следователь прокуратуры.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Окончено следствие по делу черных риэлтеров

  • admin

    Тема, конечно, не нова, но я, просмотрев очень много темок хочу обратиться за помощью. Один ум хорошо — а взгляд со стороны увидит косяки в планировке лучше.

  • admin

    «есть спец. средства для удаления затирки, но не знаю, можно ли с их помощью отковырять Нельзя.

  • admin

    Они, конечно, не голубые, но вроде тоже ничего))

  • admin

    Такой вопрос — нужен кассовый или кассовый+мягкий??

  • admin

    «все еще жду мнений-каким цветом красить пол? меня что-то из крайности в крайность кидает-теперь белый захотелось…

  • admin

    а ручной хотелось бы так сделать

  • admin

    «Дианочка, добрый вечер, очень рад Вас видеть в своей теме, и как всегда с множеством советов ссылок и коллажей, мне очень понравились Светильники MASSIVE 43210/43/10 Bernstein и цена демократичная…)

  • admin

    Жаль,, а то бы подсказала координаты такой вешалки, правда, не совсем бюджетный вариант, но дешвеле чем у вас.

  • admin

    Абсолютно уверена, что не окупится. Люди, готовые платить хорошие деньги за хорошие входные двери и прочие радости просто не придут смотреть эту квартиру. Это жилье для тех, кто ограничен в средствах и экономит на разных не особенно приоритетных вещах. К примеру, мы эту квартиру купили исключительно из-за того, что она двушка, а стоила как однушка, даже дешевле. В ней не было окон, стены пришлось лепить заново из ротбанта, состояние было ужасным, на потолке и в стенах имелись трещины. Ктому же это далеко не центр города и сам жилфонд старый. Постепенно довели до ума и не жалеем, что сделали такой выбор. На момент покупки у нас просто не было денег, чтобы взять двушку в ремонте, в хорошем доме и с хорошими соседями ))) Но и эту квартиру планируем сменить через пару лет, поэтому излишних вливаний стараемся не совершать. Такая вот дилемма. Кроме того, смена двери на данном этапе означала бы новые разрушения в почти отремонтированной квартире, этого я точно не переживу, нам осталось лишь поклеить и покрасить стены.»