ООО Фольксваген Груп Рус оштрафована ФАС России за двуличную рекламу

20.12.2012

ООО Фольксваген Груп Рус оштрафована ФАС России за двуличную рекламу

Российская антимонопольная служба — ФАС России, в последние числа октября наложила штраф на сумму 110 тысяч. рублей на компанию Фольксваген Груп Рус, занимающуюся продажей автомобилей Фольксваген. Наложение штрафа было аргументировано ненадлежащей рекламой, распространяемой для увеличения продаж в кредит автомобилей Фольксваген.

Для компании Фольксваген Груп Рус это уже второе нарушение, замеченное работниками ФАС России. Ранее компания была признана виновной в нарушении требований ч.7 ст.5, ч.1, п.2 ч.2 и ч.3 статьи 28 Федерального закона О рекламе за применение неправдивой телерекламы.

Привлечь фирму к ответственности пришлось за употребление в рекламе не соответствующей действительности информации по поводу возможности покупки машины в кредит.
При принятии решения комиссия ФАС учла результаты опроса среди покупателей, согласно которым заявка на кредит в банке для получения средств для покупки автомобиля была признана запутанной и не разъясняющей условия получения кредита.

На основании этого компания ООО Фольксваген Груп Рус несет ответственность перед покупателями и обязана заплатить административный штраф, как юридическое лицо в размере 110 тысяч рублей.
А покупателям, чтобы быть более грамотными и подкованными можно использовать http://www.searchcredit.ru/ . Тут и заявку на кредит можно сделать и рассчитать реальную стоимость кредита.

Другие светильники этого типа:

7 comments to ООО Фольксваген Груп Рус оштрафована ФАС России за двуличную рекламу

  • admin

    «Да я думаю, тогда проще без тв, все равно его редко используем.

  • admin

    Помогите в каком это было номере и за какой год?

  • admin

    На форуме много любителей (и я в их числе) скандинавского стиля :))) Одной из характеристик этого стиля являются белые стены. Они зрительно расширяют пространство и отражают свет, от этого комната становится более светлой.

  • admin

    еще полгода и есть какой-то минимум на первоначальные черновые работы

  • admin

    ночник горит едва-едва.

  • admin

    А в реале — сидят такие говнюки в офисе, заняться нечем, йух не сттоИт, работы нет…

  • admin

    - так и есть — они дали телефон нач. цеха с завода, коий курировал процесс изготовленьица — туда и звонил по всем вопросам