Первая очередь «Три Д-клуба»: монтажные и кровельные работы завершены

10.01.2013

Первая очередь «Три Д-клуба»: монтажные и кровельные работы завершены

Демонтирован башенный кран, работавший на возведении в Екатеринбурге первой очереди Жилого комплекса «Три Д-клуб».

Строительство комплекса на пересечении улиц Московской и Братской ведет компания «Метеорит». К моменту снятия крана завершены все монтажные и кровельные работы, подъем на крышу оборудования автономной котельной.

Долгое время башенный кран на «Три Д-клубе» был наивысшей точкой, с которой можно было взглянуть на Юго-Западный район Екатеринбурга. Судя по фото-снимкам, сделанным с крана в разное время и с разной высоты, у владельцев квартир в «Три Д-клубе» будет отличный вид из окон.

Летом район просто утопает в зелени. Прекрасный вид открывается на Уктус, Южную часть города и Центр. Уже с уровня 15-17 этажа весь Центр Екатеринбурга виден как на ладони.

Как рассказал директор СК «Метеорит» Андрей Климанов, высотный башенный кран еще вернется на площадку строительства.

Он в следующем году будет работать на второй секции Жилого комплекса. Пока же там идут работы нулевого цикла и строительство первых этажей, со всеми задачами будет справляться небольшой «самомонтирующийся» дистанционно управляемый башенный кран POTAIN IGO-50.

Он предназначен для работ на строительных площадках с ограниченным пространством и работ, требующих быстрого монтажа и демонтажа крана. Краны этой серии отличаются компактностью и простотой перемещения.

Напомним, что в составе Жилого комплекса «Три Д-клуб» будет три 24-этажных дома, выполненных способом монолитного строительства с использованием несъемной опалубки ARXX. В комплексе предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с улучшенной отделкой, а также обширная инфраструктура: многоуровневая подземная парковка, огромный супермаркет, трехэтажный спортивный центр с бассейном, сауной, тренажерным залом, игровыми площадками и SPA-салоном, детский клуб, кафе-бар с собственной пивоварней.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Первая очередь «Три Д-клуба»: монтажные и кровельные работы завершены

  • admin

    ну реально никто не достоен»

  • admin

    Вопрос к владельцам частных домов, у кого отопление от котлов. У вас отдельная котельная или где-то в жилом помещении котел? Какие требования к помещению для газового котла?

  • admin

    Help!!!!!Не могу зарегистрироваться!Форумчане,помогите,ПОЖ.Имя,адрес ввожу и пароль,но открывается окно,что нужно все звездочки заполнить.Так я же все четыре и заполнил :(.В чем фокус?

  • admin

    Смысл такой первый этаж для гостей второй этаж 2 спальни.

  • admin

    Простите почти блондинку за дурацкий вопрос : Каким образом это встраивается и что должно быть сделано (подводка воды, эл-ва,, пол, стены) перед монтажем подобной кабины»

  • admin

    и примерно 30 тыс. тратить на ремонт.

  • admin

    «на рабочем не надо. лучше в др месте, хоть в моих документах. иногда бывает такой глюк, что определенные файлы не видны на рабочем