Бюджет Петербурга могут урезать за счет строек.

27.12.2012

Бюджет Петербурга могут урезать за счет строек.

Бюджет Петербурга прошел второе чтение в городской думе и, похоже, что по результатам последнего рассмотрения несколько крупных инвестиционных проектов будет на время отложено в сторону. Это вынужденная мера, которую необходимо предпринять новому губернатору для того, чтобы выиграть время и еще раз все внимательно посчитать, а, например, заказать утепление стен пенопластом может каждый желающий.

Г.Полтавченко начал свою деятельность с того, что поручил новой команде тщательным образом проверить предстоящие расходы бюджета, поскольку последний принимается сразу же на два года вперед. Исходя из того, что бюджет будет дефицитным: доходы составят 387 млрд.руб., а расходы 418,3 млрд., необходимо сместить приоритеты и направить средства на другие, более важные цели.

По первоначальным оценкам экспертов, пересмотру подлежат три крупных строительства, которые начаты еще при предыдущем губернаторе В.Матвиенко. Основной претензией к проектам стала их завышенная стоимость, поэтому, несмотря на их значимость для города, они будут реализовываться позднее.

Первый проект, который недополучит финансирования- это Орловский тоннель, который должен был разгрузить центр города от автотранспорта. На него в 2012 году должно было выделяться 3,5 млрд. бюджетных рублей на покупку специального устройства- проходческого щита. Кроме того, недавно обнаружилось, что грунт на месте тоннеля более сложный и требует дополнительных исследований.

Скорее всего будут снижены затраты бюджета на строительство Ново-Адмиралтейского моста, проект которого вообще находится в подвешенном состоянии после решения суда о неправомерности его размещения в выбранном месте. Стройка недополучит порядка 1,5 млрд. руб. Еще один будущий мост, который должен был связать острова Декабристов и Петровский, также недополучит в 2012 году 1 млрд. руб.

По словам губернатора, перечисленные проекты не будут заморожены, и как только город будет зарабатывать больше, чем сейчас, стройки возобновят. Высвобожденные средства город планирует направить на решение социальных вопросов и капитальный ремонт жилфонда.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Бюджет Петербурга могут урезать за счет строек.

  • admin

    Поразмышляйте. Но две кровати рядом не рекомендовала бы.

  • admin

    «Пока что меня не устраивает результат. Всё-таки старая доска-это не новая вагонка.

  • admin

    А как далеко от левого края у вас ближайший к ней край раковины?

  • admin

    Расставили мысленно мебель, как могли, главное по минимуму, побольше пространства. Не очень хотим угловой диван, но судя по всему выбор не велик. Может Вас постигнут гениальные идея, как в теме с кухней

  • admin

    «У меня была пара тройка знакомых которые тоже курили эти электронные сигареты и все как один утверждали что смысла вообще никакого от них нету.

  • admin

    У меня такая же :)))

  • admin

    не добавится фото- значит не судьба)

  • admin

    Мы ТЗ родили. Разошлись в локализации. Километров на 700 :)

  • admin

    «А я за распашной шкаф! Купе – это просто трата денег непонятно за что!

  • admin

    Все же, этот вариант тоже достоин рассмотрения

  • admin

    удалили мой коммент, сволочи (((((((

  • admin

    Простите, без комментариев.

  • admin

    чтобы томатная паста в стеклянной банке не покрылась плесенью -надо крышку смазать горчицей