Резка проемов в новостройках без шума и пыли

27.11.2013

Резка проемов в новостройках без шума и пыли

Не стоит не месте развитие технологических решений в области строительства. Давным-давно минули те времена, когда рабочие в робах из всех изобретений человечества в строительстве применяли лишь кирку, а продвинутые — перфораторы.

Как же сегодня производят работы, которые только что требовали значительных усилий, а также производили жуткое количество пыли и шума?
Сейчас, для создания абсолютно ровных отверстий, активно применяется алмазное сверление отверстий.

Делаются такого рода отверстия с помощью проникающих вглубь материала алмазных коронок, скорость движения которых может регулироваться (в зависимости от обрабатываемого материала). Применяя это оборудование, возможно прорезать отверстия в тесных коридорах (шириной от 1, 2 метра), работы в которых с помощью привычных технологий (перфоратором и т. Д. ), были бы абсолютно невозможны.

Диаметры алмазных коронок встречаются от 32 до 350 мм. Алмазное сверление выполняет отверстие совершенно ровным и без каких-либо дальнейших обработок.

Для установки кондиционеров, проведения вентиляции, для проведения коммуникаций в бассейн такие отверстия просто незаменимы. Абсолютно необходимы при перепланировке помещений, вся работа осуществляется без шума и грязи, и в сжатые сроки.

Оборудование для данного сверления, состоит из коронки, станины, двигателя. Еще необходима водяная помпа. В рабочую зону при алмазном сверлении непрерывно подается вода, вот почему по помещению не распространяется даже незначительное количество пыли.

Если предстоит проводить работы в чистой квартире, то используется водосборное кольцо, и квартира будет такой же чистой, как была. Итак, важными преимуществами алмазного бурения перед методом перфоратора будут: возможность осуществления сверлильных работ в жилых помещениях, отверстие точного диаметра и не требует обработки, высокая скорость сверления, обычно от 1 до 5 см. /мин, наружная сторона стены дома при выходе сверла на улицу не повреждается, мусор не выпадает вниз, возможность выполнить точные ровные отверстия в армированном бетоне без пыли и без шума для соседей.

Крайне популярная услуга — алмазная резка проемов. Для прорезания проемов в стене из кирпича, железобетона, бетона под двери, ниши, окна это то, что нужно!

Такого рода резка производится дисками разного диаметра, и соответственно, различным оборудованием, но принцип работы у всех одинаковый. Обработка материалов безударным методом обработки и довольно невысокий уровень шума считаются особенностями данной техники.

Также технология резки дает возможность получать гладкий, ровный рез без сколов. При выполнении работ применяется вода, для снижения количества пыли и охлаждения режущего инструмента. Алмазная резка выполняется без пыли и шума, с использованием дорогого алмазного оборудования.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Резка проемов в новостройках без шума и пыли

  • admin

    если полусухую то докладывать =)

  • admin

    теперь главный вопрос — в нашем городе из хороших красок продается только тиккурила.

  • admin

    Советы и этапы монтажа(с фотографиями) встраиваемого механизма смесителя на шесть форсунок I-BOX от Hansgrohe

  • admin

    тусовать на кухне будем в основном. кабинет очень желателен, хотим, чтобы у каждого был свой уголок (и у мамы и у папы, спальня все равно считается общей). нужно доп. спальное место для гостя. одно точно. а желательно раскладной диван на 2 спальных места. ну фактически это одно и то же. коммуникации и проемы переносить не хотим. итак ремонта будет чувствую будет выше крыши. ни моральных, ни материальных сил боюсь не хватит.

  • admin

    Вешать уличный блок будем прям на лоджии (работать будет при открытых окнах на лоджии). На уличной стене вешать не имеем права… Может кто-нибудь знает хитрости монтажа сего прибора? Есть ли подводные камни? Очень нужны Ваши советы! Монтировать будем сами!

  • admin

    Повезло вам с окном!

  • admin

    «ага, внутреннюю панель:)

  • admin

    а потом она была вот такой:

  • admin

    кстати, а если стеллаж в белый покрасить? Он сольется со стенами и не будет привлекать внимание. Что если?

  • admin

    «Друзья, здравствуйте!

  • admin

    «флудить на форуме все мы юристы :Р