РФФИ отложил продажу активов ЮКОСа в Эвенкии

28.12.2012

РФФИ отложил продажу активов ЮКОСа в Эвенкии

Российский фонд федерального имущества отменил назначенный ранее на 12 декабря аукцион по продаже имущества ЮКОСа в Эвенкии. Соответствующее объявление опубликовано в среду на сайте РФФИ.

Российский фонд федерального имущества сообщает, что на основании постановления отдела Федеральной службы судебных приставов по Эвенкийскому автономному округу от 16 ноября 2006 года О снятии арестованного имущества с реализации назначенный на 12 декабря 2006 года аукцион по продаже арестованного имущества, принадлежащего ОАО Восточно-Сибирская нефтегазовая компания, отменяется, — говорится в сообщении.
Представитель пресс-службы РФФИ уточнил РИА Новости, что аукцион отменен в соответствии с решением судебных приставов, которое мотивировалось реорганизацией службы в связи с предстоящим объединением Эвенкии и Красноярского края.

Все решения по реализации арестованного имущества принимают судебные приставы, а мы их только исполняем, — пояснил собеседник агентства, предположив, что аукцион будет проведен позднее.
Он напомнил, что на аукцион выставлялись два лота — в каждом по 39 объектов недвижимости и имущества, предназначенного для добычи и переработки нефти.

Речь идет о производственной базе Юрубчено-Тахомского месторождения, лицензией на разработку которого владеет Восточно-Сибирская нефтегазовая компания. ЮКОСу принадлежат около 70,8% акций ВСНК.

Начальная цена одного лота составляет около 52,7 миллиона рублей, второго — около 94,2 миллиона рублей. В лоты входят административные здания, жилые и подсобные помещения, дизель-генераторы, емкости для хранения нефти и одна разведочная скважина.

Имущество ВСНК арестовано и подлежит продаже по решению суда в связи с возникшей задолженностью компании перед бюджетом и кредиторами.
Арбитражный суд 1 августа признал ЮКОС банкротом и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком 1 год. В настоящее время проводится оценка и инвентаризация активов компании и аффилированных с ней структур для их последующей продажи.

Другие светильники этого типа:

9 comments to РФФИ отложил продажу активов ЮКОСа в Эвенкии

  • admin

    Ваша команда делает очень нужное и интересное дело!

  • admin

    интересно…

  • admin

    Первый светильник, что вы показали-хорош! Для меня по крайней мере. А вот последние уж очень помпезные. и ещё…не стоит в одно помещение подбирать светильники из одной серии Как-то это скучно.

  • admin

    «Почитайте Гиппенрейтер «» Общаться с ребёнком как?»»

  • admin

    Masic, вас то мне и надо было!!! )) То есть у вас стены не идеально ровные? какие отклонения? Какой плотности взяли флизелин? Очень была бы благодарна, если бы вы поделились результатом в итоге. Насколько трудно клеить, какие подводные камни, как смотрятся на не совсем ровных стенах, какая краска и все такое прочее.«

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вс Ноя 25, 2007 04:07.

  • admin

    И про клееный брус написано уже много, и не «»любителями/цами»» якобы шикарного строительства, а Спецами.

  • admin

    «Пробую подытожить.)))