РОСНАНО вводит новую технологию улучшения дорожного покрытия

13.12.2012

РОСНАНО вводит новую технологию улучшения дорожного покрытия

Российская корпорация нанотехнологий теперь является главным акционером проекта, который касается реализации технологии материала Унирем. После того, как уникальный модификатор Унирем был внедрен в производство, срок эксплуатации асфальтобетонного покрытия дороги вырос в несколько раз.

Ведущими экспертами РосдорНИИ было подготовлено заключение. Применение модификатора Унирем, согласно документу, до 30% увеличивает межремонтные сроки использования автодорог и сильно сокращает расходы на содержание.

В основе порошкового материала — резина, сделанная из отработанных шин. Когда Унирем добавляется в горячий битум, меняется его структура, он становится очень стойким к образованию колеи и к деформациям, которые имеют место при перепадах температур.

Дорожные покрытия получаются влагостойкими, устойчивыми к образованию трещин, сдвигоустойчивыми. Модификатор УНИРЕМ на порядок увеличивает срок эксплуатации дорожного покрытия.
Госкорпорация Роснано на реализацию данного проекта получила 65 млрд. рублей из бюджета, из них 1,5 млрд. будет вложено в производство универсального порошка Унирем, применяемого для асфальтобетонных смесей.

В 2012 году будет реализоваться проект, касающийся расширения уже существующих мощностей, а также модернизации производства. После того, как меры будут приняты, увеличится объем выпуска модификатора с целью улучшения качества покрытия дорог. Он будет составлять 10 000 тонн.

Другие светильники этого типа:

14 comments to РОСНАНО вводит новую технологию улучшения дорожного покрытия

  • admin

    Если оставлять эту бирюзу из выбранных Вами обоев акцентной, то у меня к ней просятся в компаньоны обои светло-серые, как на картинке, но без веточек,

  • admin

    Но каждому свое, мы вот построили бревенчатый дом и я остался им доволен.

  • admin

    Вот очень приблизительный вариант планировки (предполагается ТВ перенести на место ГК конструкции):

  • admin

    А я вот как раз против ))

  • admin

    «А чем снимали старый лак? А когда шкурили, как защищались от мелкой пыли?

  • admin

    Дверь на неделе поставят поскольку мы неопределенные все какие-то входную (открывается наружу) заказали темную, под дерево бук или тик или… не помню, сама пока еще не видела вживую, думаю не плохо будет про зеркало протупили, придется вешать где-то еще.

  • admin

    «Девы, а подскажите — как электровеник дружит с паркетным покрытием? не царапает?

  • admin

    Лихо! А с каких пор можно произвольно менять радиаторы. Нет, батенька, это — просто реклама :(.

  • admin

    спасибо!»

  • admin

    Сетевых шнуров 2. Это отдельные самодостаточные агрегаты…»