E-Navi избавит мир от переводчиков

23.11.2012

E-Navi избавит мир от переводчиков

Робот по имени Паперо помог японским инженерам изобрести новое чудо техники — персональный переводчик, позволяющий вести двум людям беседу на разных языках. Устройство e-Navi, разработанное компанией NEC, будет опробовано в ближайшее время в токийском международном аэропорту Нарита.

Паперо (Papero — сокращение от Partner-Type Personal Robot) способен распознавать голос своего хозяина и без промедления выдавать перевод сказанного на местном наречии. Причем, как утверждает Крис Симизу, менеджер компании NEC, голос у робота вполне схож с человеческим.

Устройство имеет словарный запас в 50 тысяч японских слов и 25 тысяч английских. e-Navi способен распознавать голос и синтезировать речь.
По словам Шимизу, точность электронного перевода приближается к 100%. Более того, переводчик не требует предварительной записи голоса пользователя, — говорит Шимизу. e-Navi включает в себя также функции мобильного телефона и имеет подробные путеводители.

В рамках амбициозного проекта японских властей — e-Airport, целью которого является создать самый высокотехнологичный аэропорт в мире — в Нарите скоро появится специальная служба по аренде e-Navi. Поэтому иностранным туристам, прибывающим в Токио, в скором времени не нужно будет беспокоится о языковом барьере.

Они смогут спокойно общаться при помощи своего нового e-попутчика.
Источник — http://cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/03/05/156059

Другие светильники этого типа:

14 comments to E-Navi избавит мир от переводчиков

  • admin

    «Вернуть или обменять? А то я Орматек вообще больше не хочу

  • admin

    «Торт «»Рыжик»» с двумя кремами

  • admin

    Серьезно, опыт невелик, и совершенно запуталась уже.

  • admin

    Работает нормально(уже пол года), иногда после слива приходиться еще раз нажимать на кнопку (т.к. вода продолжает течь). Думаю можно отрегулировать, но пока нет времени этим заниматься.

  • admin

    Отдайте прорабу эту тему. Ничего сложного в ней нет.

  • admin

    Для подвала система пылеудаления нужна. Пыли в нем будет придостаточно. Если не проведете в подвал хотя бы парочку розеток, то в будущем придется купить шумящего мобильного монстра. Именно как к монстрам, Вы будете относится к обычным пылесосам после использования Системы центрального пылеудаления — )»

  • admin

    Не понятно немного что с такими углами делать. А шкафчики мне понравились. Когда дети в доме, то нужны шкафы так как много одежды

  • admin

    классические каркасные — согласен. В СИП домах реализован немного другой конструктив — здесь по факту коробчатая схема, т.е. когда сэндвич-панели (они уже сами по себе простанственно жесткая структура соединяются между собой по сути дела сплошным швом. Когда на динамические воздействия конструкции просчитывают, то соотношение прочности стыка и веса конструкции являются основополагающим фактором в этой оценке. И у СИП как у конструкции этот показатель очень хорош!

  • admin

    Может что не так в моем эксперименте?

  • admin

    Но фильмы и всякие интересности по компьютеру смотрим.»

  • admin

    «Очень, просто фантастически удобен. Мыло для рук — не знаю, зависит от привычек семьи. У нас не принято руки на кухне мыть, а после мытья посуды они и так чистые, так что смысла не вижу.

  • admin

    У Азиатки вычищали эпоксидку и в теме о нём написано http://forum.ivd.ru/…6

  • admin

    Гул, приветствую, я из Алматы, в ремонте с декабря, информацию по материалам можно на нашем форуме ЦТ поискать, в разделе Недвижимость. Сама пока плотно дверьми не занималась, смотрела на Ауэзова, выше Толе би, слева.Там двери, паркет из России, качество хорошее и цена тоже. Делаю визу в Китай, хочу в Урумчи съездить, но я первый раз еду, поэтому ничего не знаю, но на этом же ЦТ есть организаторы и просто на форуме созваниваются и вместе едут с бывалыми. Удачи в ремонте.»

  • admin

    Нужно сходить в тему про посудомойку — там все подробно обсуждается.