Россияне предпочитают дорогие мобильные телефоны

23.11.2012
Россияне предпочитают дорогие мобильные телефоны

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ отмечает увеличение объемов импорта в Россию дорогих моделей мобильных телефонов.
Сказывается и повышенный спрос на имиджевые телефоны, и потребность в повышенной коммуникативности средств связи, сочетающей в себе функции различных технических устройств: факса, модема, компьютера, навигатора, фотокамеры и других, — сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ФТС.

По его словам, основная легализация рынка мобильных телефонов произошла в стране в 2006 году в связи с инициативами ФТС по контролю таможенной стоимости ввозимых товаров.
По данным таможенной статистики, за девять месяцев этого года импорт мобильных телефонов в РФ составил 27,95 миллиона штук (за аналогичный период 2006 года — 19,8 миллиона) общей стоимостью 3,58 миллиарда долларов (2,92 миллиарда долларов).

При этом перечисленные таможенные платежи за девять месяцев 2007 года составили 184,87 миллиона долларов, за аналогичный период прошлого года — 154,11 миллиона долларов, — отметил собеседник агентства.
Таким образом, в этом году импорт мобильных телефонов увеличился в 1,4 раза, таможенные платежи — в 1,2 раза, добавил он.

По данным ФТС, средняя стоимость одного телефонного аппарата в 2007 году составляет около 128 долларов.
Лидерами импорта в РФ остаются мобильные телефоны торговых марок Nokia (41% от общего объема), Samsung (18%), LG (14%), Motorola (11%) и Sony Ericsson (10%), сказал представитель таможенной службы.

Собеседник агентства также отметил, что изменение стоимости мобильных телефонов никак не связано с проведением таможенных процедур.
Контроль таможенной стоимости ввозимых товаров осуществляется таможенными органами в строгом соответствии с российским законодательством, в частности, с законом о таможенном тарифе, — сказал представитель пресс-службы.

В ФТС считают, что вопросы ценообразования следует рассматривать во взаимосвязи с такими экономическими понятиями, как спрос и предложение.
Снижение цен на мобильные телефоны — следствие динамичности рынка товаров мелкой бытовой электроники, что вызвано, прежде всего, развитием информационных технологий, в том числе в области средств коммуникации. Отсюда — слишком быстрое устаревание тех или иных моделей, — пояснил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Россияне предпочитают дорогие мобильные телефоны

  • admin

    И зная красоту этой плитки (у меня такая-же в с/у, только цвета шампань) понимаю, что в реале ванная комната выглядит еще в 10 раз красивее! :)

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • admin

    Говорит что завтра поедет покупать какую то дорогую коронку тысячи за 3-4 руб. Но боится что и она может не взять плитку.

  • admin

    «Или подобная система под игрушки. Стеллаж под книги и канц. товары. Либо выделить под них место в шкафу-купе. Встроить туда комод. Будет ли это удобно ребенку?

  • admin

    «У меня сходу такой вопрос — почему в прихожей выстроенный шкаф не на всю ширину от стены до стены? Зачем оставили угол справа?

  • admin

    всем привет!!! с Вами!

  • admin

    Замечаю, что в основном ставят мебель вдоль стен. А что, если отойти от этого стандарта и поставить обеденый стол у окна на балкон, а диван — посредине комнаты спинкой к балкону и лицом к телевизору на противоположной стене.Мне жена как раз так и предлагает, но думаю удобно ли будет проходить тогда мимо дивана, Ведь гостиная проходная и на кухню надо свободно пройти и в спальню, а ширина комнаты всего 3,82 м? А установку телевизора как мы хотим одобряете?

  • admin

    Все верно, постелите ламинат в первую очередь, затем сделайте выкрасы обоев и приложите к полу и дверям посмотреть, подходит ли? После того, как определитесь с цветом стен, тогда и с дверьми видно будет! И с мебелью Вы должны представлять, что будет, какой цвет. Советую взять за основу,,картинку-мечту,, и ориентироваться на нее, чтобы не допустить ошибок. Удачи! ждем фото процесса переделки)

  • admin

    Надо переделывать.

  • admin

    О! Плачущие домики!»

  • admin

    Эти «поговаривают» абсолютно никак не показывают — ни вредность асбестовых изделий, ни их безвреднсть. Скорее об очередных чиновничьих «играх» направленных на пополнение кошельков.

  • admin

    «Около моего дома сидит бело-рыжий алабай! Кобель ухоженный, упитанный, дает гладиться. Явно потерялся. Лена Zubova, может Вы знаете заводчиков, которые смогут помочь??? Домой его взять не могу, у меня взрослый кобель ротвейлер и кошка… Фото могу скинуть на телефон ммс-кой.