Руководство Краснодарского края и Сочи подвели итоги отселения сочинцев с территории олимпийской стройки

08.04.2013

Руководство Краснодарского края и Сочи подвели итоги отселения сочинцев с территории олимпийской стройки

На очередном заседании руководителей Краснодарского края и города Сочи были подведены итоги по отселению граждан с территорий предназначенных для строительства олимпийских объектов и прилегающей к ним инфраструктуры.
Вице губернатор Краснодарского края Александр Саурин анализируя работу всех подразделений олимпийского штаба сообщил, что переселение коснулось около 3 тысяч человек.

На сегодняшний день строительство и приобретение недвижимости для этой группы граждан обошелся бюджету России в 9,5 млрд. рублей.
В своей речи он уточнил, что переселение лиц попавших в зону активной олимпийской застройки началось в 2008 году.

За это время всем переселенцам было предоставлено комфортабельное современное жилье: 452 индивидуальных дома, 518 квартир, общей площадью превышающей 100 тысяч кв. метров. С этими и другими объектами недвижимости можно ознакомиться тут: http://ivita.ru . Только лишь часть сочинцев, кому было предложено новое жилье предпочли воспользоваться денежными компенсациями.
Согласно имеющейся документации в зоне олимпийского строительства изъято у частных лиц и юридических компаний — около 1786 земельных участков с индивидуальной недвижимостью и 256 квартир расположенных в многоквартирных домах.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Руководство Краснодарского края и Сочи подвели итоги отселения сочинцев с территории олимпийской стройки