Самый крупный потребитель высоких технологий

21.05.2013
Самый крупный потребитель высоких технологий

Такую номинацию учредила компания БиЛайн для абонентов, использующих услугу GPRS, которая предоставляет возможность выхода в Интернет с мобильного телефона. Крупной неожиданностью для НИИ СпецЛаб оказалось приглашение на вручение ценного приза.

6 сентября в центральном офисе компании БиЛайн состоялось награждение победителей. НИИ СпецЛаб, получивший главный приз за самое активное использование GPRS, применяет эту услугу для разработки и тестирования своих высоких технологий.

До сих пор никем не повторенная система трансляции видео GOALmobile за полгода была адаптирована под 90% всех моделей телефонов, поддерживающих GPRS. Контроль и управление по мобильному телефону системой «Умный дом» получает все большее распространение на базе Спецлабовских технологий.

Государственная программа «Проверка регистрации» по поиску данных по линиям ГИБДД и МВД также вышла на новый качественный уровень – теперь в роли клиентской консоли можно использовать мобильные аппараты.
Разработка высоких технологий, безусловно, требует затрат на научно-исследовательскую и экспериментальную деятельность.

Но факт признания обычного для НИИ СпецЛаб размера инвестиций в новые продукты рекордным даже для оператора сотовой связи федерального масштаба вызвал одновременно чувство гордости и удивление у ивановских разработчиков… Если раньше казалось, что кто-то другой решит все проблемы, изобретет и произведет все необходимое для жизни, то теперь стало очевидно: технологии предстоит двигать нам — здесь и сейчас!
ТВ-трансляция награждения НИИ СпецЛаб — www.goal.ru/video/beeline/bee.avi.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Самый крупный потребитель высоких технологий