Семинар: Оплата труда. Компенсации работникам

29.04.2013

Семинар: Оплата труда. Компенсации работникам

ОПЛАТА ТРУДА.
ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЕНСАЦИОННОГО ПАКЕТА СОТРУДНИКОВ
7 — 8 апреля 2004 года с 10.00 до 18.00
Семинар предназначен для руководителей и специалистов по управлению персоналом, центров обучения и развития, отделов труда и заработной платы, отделов кадров
ПРОГРАММА:

Оплата труда — форма вознаграждения персонала. ( Сущность, виды, структура, назначение. Взаимосвязь с мотивацией. Характеристика механизма мотивации и основных теорий. Системы мотивации и системы стимулирования, есть ли различия?

Практическое использование теорий мотивации в практике управления персоналом. Методы формирования мотивов к труду: рекомендации менеджерам)
Нормативно- правовое регулирование оплаты труда.

Трудовое законодательство и иные нормативно-правовые акты, содержащие нормы трудового права. Договорное регулирование оплаты труда. Государственное регулирование оплаты труда. Организация оплаты труда на предприятиях различных форм собственности.

Компенсации — основа системы вознаграждения. Основные цели компенсаций. Определение компенсационной стратегии и тактики.

Факторы, влияющие на их выбор: стратегии бизнеса; формы собственности; законодательная база трудовых отношений и развитие системы социального партнерства; состояние рынка труда; системы управления персоналом.
Прямые компенсации. Формирование основной заработной платы.

Определение внешнего равенства компенсаций на основе анализа обзоров заработных плат. Построение линии оплаты.

Установление внутреннего равенства компенсаций на основе количественных методов оценки работы: ранжирование и классификация видов труда, балльный и факторный методы.
Группировка видов работ.

Использование профильных таблиц Хея, балльного метода Ватсон Вейта и их модификаций при определении уровня (грейда) и структуры оплаты. Проблемы традиционной системы оплаты труда. Оплата, основанная на знаниях и навыках, их преимущества и недостатки.

Разработка внутрифирменных тарифных сеток на основе рекомендаций НИИ труда. Бестарифная система оплаты труда, ее характеристика, опыт применения. Возможность использования японских тарифных сеток в практике российских организаций.

Поощрительные системы. Классификация поощрительных систем. Системы премирования: показатели, основные и дополнительные условия, требования к построению. Индивидуальные и коллективные премии.

Показатели оценки ╚вклада╩ работников и структурных подразделений при определении размера премии. Доплаты и надбавки. Единовременные вознаграждения. Управление по целям (MBO) — интегральная система управления эффективностью. Цели, задачи, функции, содержание.

Причины неудач при внедрении MBO на практике.
Формы участия персонала в прибыли и акционерном капитале. От владения привилегированными акциями к управлению организацией. Планы участия персонала в капитале.

Преимущества и недостатки. Опционы на акции: классические и фантомные.
Непрямые компенсации. Социальная политика, сущность, направления, уровни, современные тенденции.

Социальные выплаты и льготы персоналу (социальный пакет), их назначение и структура. Поддерживающие программы для персонала (различные формы страхования — жизни, медицинское, пенсионное); обслуживание сотрудников и привилегии (членство в различных клубах, предоставление автомобилей компании, оплата обучения детей), оплата нерабочего времени.Основные подходы к формированию социального пакета.

Преимущества гибкой структуры: оставьте выбор за сотрудниками — кафетерий или меню. Выгоден ли социальный пакет организации?
Нематериальные (статусные) вознаграждения.

Характеристика основных форм и условия эффективного применения.
Планирование средств на вознаграждения. Фонд оплаты труда, его состав и структура в соответствии с инструкцией Госкомстата РФ.

Начисления на выплаты в пользу персонала. Оптимизация затрат на оплату труда на основе Налогового кодекса РФ.
Наши менеджеры, с большим удовольствием, предоставят всю необходимую информацию по телефону: 518-11-54

Другие светильники этого типа:

15 comments to Семинар: Оплата труда. Компенсации работникам

  • admin

    Я думаю, как решить эту проблему. расширить стену (кирпич, гипсокартон), чтобы спятать стол? Или обыграть, то есть спрятать стол за шторкой? например, так? 1.jpg

  • admin

    не менее 1500-1950 мм

  • admin

    «Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста.

  • admin

    «Наконец-то мне ответили насчет кухни. На следующей неделе приедут фасады и 6 апреля назначили ее монтаж. Уже прям боюсь сглазить )))

  • admin

    сама хочу такую же.

  • admin

    Я тоже хочу показа кухни…

  • admin

    6. Electrolux EFC 90151 X

  • admin

    Были мысли покрасить в такой : http://s019.radikal….a93793f6855.jpg)

  • admin

    Скрутка по правилам запрещена !!! да лично для вас будет спокойней если сделаете как положено. Про духовой шкаф вроде минимум 6 квадрат должен быть кабель, взависимости от мощности конечно

  • admin

    P/S/ квартира ипотечная, но т.к. не будут затронуты несущие конструкции согласование можно отложить до погашения ипотеки

  • admin

    Ну хотя бы приблизительно по маркам сориентируйте. Что неоправдано дорого, что недорого но неплохо, что лучше вообще не брать, что дорого, но стоит того.

  • admin

    «Там ли проем? Нужен свежий взгляд! Говорите, пожалуйста.

  • admin

    Поздравляю с победой!

  • admin

    Мне кажется, что стол и стулья хорошо будут смотреться именно красновато-рыжих оттенков.

  • admin

    Мне оч нравится эта кровать у Костромы! Покажите, пожалуйста, хоть одну фотографию в интерьере!!! Как она Вам по качеству и всем остальным параметрам?