Sharp разработал самый тонкий широкоэкранный ТВ

22.05.2013

Sharp разработал самый тонкий широкоэкранный ТВ

Японская компания Sharp представила прототип самого тонкого в своем классе широкоэкранного телевизора. Толщина нового 52-дюймового телевизора составляет всего два сантиметра, а вес — 25 килограммов.

В новинке применена технология органической электролюминесценции, которая уже широко используется в мобильных телефонах, и сейчас многие производители работают над тем, чтобы применить ее в мониторах и телевизорах, однако до сих пор это удавалось сделать только для небольших моделей.
В отличие от обычных жидкокристаллических матриц, она не требует фоновой подсветки экрана, что позволяет существенно сократить энергопотребление.

В частности, представленная новинка, как уверяет производитель, требует в четыре раза меньше электричества, чем аналогичная плазменная панель.
Этот широкоэкранный монитор стал первой ласточкой среди телевизоров такого размера с применением органической электролюминесценции.

Между тем, компания признает, что работа над окончательным вариантом еще продолжается, и обещает улучшить его весовые характеристики и габариты.
В условиях расширения рынка плоских телевизоров многие компании используют эту технологию для создания более тонких, легких широкоэкранных моделей.

Считается, что именно она будет основой для телевизоров следующего поколения.
Компания Sony, которая уже выпустила 11-дюймовый монитор толщиной всего 3 миллиметра, планирует представить большую телевизионную панель к концу этого года. Аналогичным путем идет компания Toshiba.

В то же время массовый выпуск таких моделей еще не начался. Та же Sharp не называет точных сроков пуска прототипа в серию. Как ожидается, на подготовку к этому уйдет еще два-три года.

ТОКИО, 23 августа 2007 года — РИА Новости, Валерий Ли, Михаил Тургиев

Другие светильники этого типа:

7 comments to Sharp разработал самый тонкий широкоэкранный ТВ

  • admin

    Очень красивые картинки! Сделаны профессиональным фотографом и созданы из дорогих материалов дизайнерами! А конкурс среди непрофессионалов.»

  • admin

    * рабочую небольшую зону,(ноутбук поставить и стул и все)

  • admin

    «Очень редко на просторах глобальной сети встречаю красивую реальную ванную комнату с плиткой под мрамор или другой натуральный камень.

  • admin

    «Выводить в один уровень я пока сомневаюсь, не видела как это вживую. Может и ничего, но как-то не уверена на счет цвета краски, зон и прочего(((

  • admin

    «Прочла всю тему от и до. Восхитилась усердием мужским и упорством. Мужу покажу, пусть уверится, что в наших 58 метрах найдётся место для второго и третьего дитёнка.

  • admin

    «Сатан, ну покажите уже свой Борк))))))))))))))