Шлифовка паркета

11.01.2013
Шлифовка паркета

Такое покрытие, как паркет, в настоящее время является одним из наиболее популярных, хотя, возможно, и не самым дешёвым. Однако паркетный пол имеет действительно эстетический вид и способен не только постоянно радовать глаз хозяина, но также и подчёркивать его статус и престижность.

Помимо этого, паркетное покрытие обладает множеством ценных свойств, таких как твёрдость, прочность и долговечность. Кроме этого, паркет производится из древесины различных пород дерева, поэтому он является одним из наиболее экологичных типов напольного покрытия.

Как правило, укладка паркетного покрытия производится в несколько этапов, что позволяет произвести все работы последовательно и максимально качественно. Непосредственно после собственно укладки приступают к циклёвке.

Нужно сказать, что современные технологии и оборудование во многом изменили этот процесс: если раньше циклевка паркета представляла собой снимание тонкого слоя стружки с паркета, то в настоящее время чаще применяется шлифовка, то есть обработка специальным оборудованием. В настоящее время такая циклёвка проводится обыкновенно в два этапа.

Сначала проводится так называемая грубая циклёвка, для которой чаще всего используются шлифовочные машины барабанного типа. Следующим этапом обработки паркета является тонкая циклёвка, которая может проводиться с помощью трёхдисковой тонкошлифовочной машины.

После укладки паркета также следует уделить внимание таким немаловажным моментам, как шпатлёвка щелей с последующим удалением шпаклевочной пыли особым пылесосом, после чего уже, как правило, и следует непосредственно шлифование.
Стоит сказать, что как укладка паркета, так и его шлифовка имеют большое значение для того, насколько красиво будет выглядеть завершённое напольное покрытие и насколько продолжительным будет срок его службы.

Поэтому лучше всего для проведения подобных работ обратиться к специалистам, которые имеют не только хорошие навыки, но и специальное оборудование, которое вы вряд ли сможете легко раздобыть, если предпочтёте выполнять все работы самостоятельно. Грамотные специалисты в большинстве случаев помогут вам провести все паркетные работы, начиная от укладки и кончая шлифовкой и покраской паркета лаком в том случае, если это требуется. Разумеется также, что чем выше цена приобретённого вами паркета, тем желательнее, чтобы все действия с ним выполняли специалисты: практика показывает, что работа с паркетом является делом непростым, и только профессиональная его укладка может гарантировать, что всё будет сделано правильно, и паркетное покрытие будет долгие годы радовать вас своим внешним видом.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Шлифовка паркета

  • admin

    если лоджия застеклена — то это лучший вариант

  • admin

    Ну и со мной заодно!

  • admin

    Вы не ошиблись с вводным автоматом и выделенной на вашу квартиру эл.мощностью? Получается что вам выделено более 100 квт?

  • admin

    Вот не надо, я нигде не говорила что это кровать моей мечты)) Тме более она еще не куплена)

  • admin

    Пусть у них будет просторная детская. Деление понадобится ближе к подростковому возрасту.»

  • admin

    помещение ванной такое (сейчас вот так все расставлено).

  • admin

    — Мне кажется, темная спальная нужна тогда, когда в квартире живут или семья + родственник(и) старшего возрасти или родители + более-менее взрослые дети. Если бы я оказалась в такой ситуации — я бы так и сделала. Но нужно ли это уже сейчас? Собственно, это и есть вопрос.

  • admin

    » Уррррррррра!!! Света, здорово! Как я рада, что все обернулось лучше, чем ожидалось!!!

  • admin

    Диванчик выберем однозначно темного цвета, так как гостей у нас всегда много и заходят к нам часто)))

  • admin

    «у меня «»Стильные кухни»» — столешница искусственый камень, заказана не у них, нареканий и претензий нет к фасадам и фурнитуре нет. Нам очень нравится.

  • admin

    «Всем доброго дня!