Создатели Google разбогатели на продаже акций

03.10.2013

Создатели Google разбогатели на продаже акций

Первое размещение акций популярной поисковой интернет-системы Google на фондовой площадке NASDAQ в США в четверг за несколько часов принесло ее создателям Сергею Брину и Лэрри Пейджу огромное состояние.
Как сообщает телекомпания Эн-би-си, Брин теперь стоит $3 миллиарда 764 миллионов, а Пейдж — $3 миллиарда 774 миллиона.

Брин родился в Москве и переехал в США в 1979 году с родителями. Он получил диплом бакалавра по специальности математика и компьютерные системы в университете штата Мэриленд, где его отец Михаил Брин работает профессором математики.

В 1993 году Сергей Брин поступил в Стэнфордский университет в Калифорнии, где получил диплом магистра и начал работать над кандидатской диссертацией. В Стэнфорде он встретился с другим аспирантом-математиком Лэрри Пейджем, с которым в 1998 они основали Google.

Название для своей системы Брин и Пейдж придумали, слегка изменив написание известного в математике термина гугол, означающее число, состоящее из единицы и ста нулей. За пять лет своего существования поисковая система Google стала крупнейшей и одной из самых популярных в мире.

________________
Источник: ВАШИНГТОН, 20 августа — РИА Новости, Аркадий Орлов — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Создатели Google разбогатели на продаже акций

  • admin

    сатин очень хорошего качества и цены вполне http://www.sailid.org/products.php?b.

  • admin

    3.из прихожей сразу вход в гостевую — не очень хорошо, тем более если основное место для раздевания и раздувания будет в прихожей.

  • admin

    С/У с кодовым названием «»гостевой»», в котором душ.кабина в строительном исполнении, унитаз, раковина.

  • admin

    Автор проекта Екатерина Семыкина.

  • admin

    да без сомнения — не хуже. Но хотелось бы наглядности :)) Я вот выбираю себе дом мечты, все никак не могу визуализацию найти»