Список «живых» новостроек готов

15.11.2012
Список «живых» новостроек готов

С 20 марта стартует совместный проект журнала «Мегаполис» и портала недвижимости permdom.com «Живые» новостройки». При поддержке Ассоциации «Пермские строители» составлен список новостроек, которые на март 2009 года действительно строятся или уже сданы.

Нагнетание ситуации вокруг долгостроев и дольщиков увеличивает недоверие населения к новостройкам. Те немногие, кто еще приобретает в условиях кризиса жилье, стараются искать варианты попроще — на вторичном рынке.

В первую очередь это дает уверенность в том, что купленное жилье не будет «заморожено», а также — в надежности оформления сделки. Поэтому цель проекта — поддержать доверие к первичному рынку, что позволит сконцентрировать сократившийся платежеспособный спрос на наиболее надежных застройщиках. Это и поможет предприятиям, и уменьшит риски граждан.

В связи с кризисной ситуацией был проведен опрос компаний о том, на каких жилых объектах они продолжают вести строительные работы и какие уже введены в эксплуатацию.

Собранный таким образом перечень был согласован с дирекцией Ассоциации «Пермские строители». С завтрашнего дня он будет опубликован на портале недвижимости permdom.com и в журнале «Мегаполис». Список «живых» новостроек и сам будет «живым».

Граждане, которые захотят внести в него изменения, смогут сделать это, обратившись в редакцию журнала или в администрацию портала. Эти предложения будут проверяться по той же схеме, по какой изначально формировался список.

По материалам PRM.RU

Другие светильники этого типа:

6 comments to Список «живых» новостроек готов