Межведомственный инвестиционный совет одобрил проект «Остров Федерация» в Сочи

15.11.2012
Межведомственный инвестиционный совет одобрил проект «Остров Федерация» в Сочи

Экспертный межведомственный инвестиционный совет при администрации Краснодарского края одобрил строительство Острова Федерация в акватории города Сочи.

Соответствующий документ поступил вчера, 20 февраля, в Управляющую компанию «Остров Федерация». Также письмо о решении Совета было направлено главе города Сочи Виктору Колодяжному.

Как говорится в официальном письме, подписанном заместителем главы администрации Краснодарского края Евгением Муравьевым, ЭМИС рассмотрел положительные заключения местных и краевых органов исполнительной власти о проекте «Остров Федерация», а также бизнес-план, подготовленный независимой компанией. На их основании Совет вынес решение о целесообразности строительства и согласовал Управляющей компании Острова размещение Острова Федерация в Хостинском районе г. Сочи. Было отмечено положительное влияние проекта на экономику Сочи и края, что и определило окончательное решение совета.

Таким образом, Остров Федерация, в соответствии с положением об ЭМИС, приобрел статус «проект, одобренный Краснодарским краем». На основании полученного согласования Управляющая компания «Остров Федерация» приступает к следующим шагам по реализации проекта, в частности, проектно-изыскательским работам. Также в ближайшее время планируется подписание соглашения между администрацией Краснодарского края и Управляющей компанией «Остров Федерация» о созданий межведомственной рабочей группы по реализации проекта.

– Заключение ЭМИС, по большому счету, означает признание «Острова Федерация» проектом, действительно значимым для Краснодарского края, – отметил вице-президент Управляющей компании Григорий Усыченко – Эксперты таким образом подтвердили, что они воспринимают Остров Федерация как проект, реализация которого улучшит инфраструктуру Сочи, положительно повлияет на экологию и туристическую привлекательность будущей олимпийской столицы.

Остров Федерация – намывной остров в Черном море, который расположится в акватории города Сочи. Своё название остров получил благодаря тому, что очертания его береговой линии будут соответствовать контурам границ Российской Федерации.

Начало намывных работ по созданию территории острова в акватории Чёрного моря начнется в 2-м квартале 2008 года, а завершение строительства всех объектов на острове завершится в 2013 году. Территория острова после окончания намыва составит более 330 га.

Для справки.

Экспертный межведомственный инвестиционный совет при администрации Краснодарского края создан в целях реализации политики администрации по защите экономических интересов края, привлечения инвестиций в экономику.

В состав экспертного совета входят представители администрации, органов исполнительной власти, контролирующих и других организаций Краснодарского края. Основная функция Экспертного совета — рассмотрение инвестиционных проектов и вопросов, связанных с размещением новых и реконструкцией действующих объектов промышленности, производственной и социальной инфраструктуры.

Положение о составе и полномочиях Экспертного межведомственного инвестиционного совета определено Постановлением главы администрации Краснодарского края от 3 сентября 2003 г. N 858 О порядке рассмотрения и согласования инвестиционных проектов на территории края.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Межведомственный инвестиционный совет одобрил проект «Остров Федерация» в Сочи

  • admin

    «У Вас темный пол, стол венге потеряется на таком фоне. Выбирете что-нибудь светлое/белое, плюс акцент на ярких стульях.

  • admin

    Лоджию возможно присоединить к квартире.

  • admin

    видим надорванность ватина, но слишком ровненько..

  • admin

    «Конечно пробуйте )) У нас тоже есть такая идея

  • admin

    Что, прям так вот «»бросаете на потолок»» — и всё!? Вы круты немеряно!!! Даже не штробите!? Ах-да, что это я — ведь потолок штробить нельзя, совсем заработался! А что, кабели на полу часто повреждались? Может не стоит их распологать на проходах? Может в ПУЭ заглянуть? Относительно рекомендаций по расположению?»

  • admin

    Подставка для крышек кастрюль

  • admin

    Пионка! Мне будет особенно приятно, если вы будете не только наблюдать, но и участвовать. Если б мне все было ясно, я бы не начинала эту тему»

  • admin

    А вот и мой вклад…. простите. если оскорблю чьи-то чуйства… :))))))

  • admin

    «да… забыла добавить, что я из Москвы

  • admin

    цена около 15 тыс.

  • admin

    «АААА! Чуть не забыла))) на Плане ж есть розы…сказано конечно громко, клумба в форме капли там была до нас, сидят там ирис (не цвел.что делать?), астильбы две,дицентра и что то еще не знаю что…на пустом «»конце»» клумбы высажены были по весне розы имени Крапивки)))остинки по-научному))))) набрали бутоны, две уже цветут…не досадить ли роз на всю клумбу и будет то Розарий?))))) или не будет???

  • admin

    Не обошлось у нас без кабанчика в ванной, на кухне…Белых дверей…))))Еще не зная о форуме, хотела себе все эти прелести…А попав сюда, еще раз убедилась в своем выборе)