Спортивный комплекс с аквапарком построят в Новосибирске к концу 2010 года

22.01.2014

Спортивный комплекс с аквапарком построят в Новосибирске к концу 2010 года

ГК Форум и К (Новосибирск) планирует в конце 2010 года сдать в эксплуатацию спортивно-развлекательный центр, один из крупнейших в России, с аквапарком Посейдон общей стоимостью 2,8 миллиарда рублей, сообщила руководитель компании Ирина Кива.

Общая площадь комплекса рядом с парком Кирова составляет 54 тысячи квадратных метров, в том числе спортивно-развлекательный блок площадью 25 тысяч квадратных метров, включающий в себя аквапарк (15,5 тысячи квадратных метров), фитнес-центр, спа-салон, зону ресторанов и фудкортов, ночной клуб, — сказала Кива на заседании регионального совета по инвестициям.

По ее словам, в комплекс также войдет гостиница на 120 номеров.

Строительство комплекса планируется в две очереди. Первая — это сам спортивно-развлекательный блок, нулевой цикл гостиницы. Начало строительства — четвертый квартал этого года, а ввод объекта в эксплуатацию — четвертый квартал 2010 года, — сообщила Кива.

Вторая очередь включит в себя завершение строительства гостиницы. Начало работ — конец 2010 года, окончание — конец 2011 года, пишет РИА Новости.

Аквапарк будет включать в себя 42 аттракциона, спортивный 25-метровый бассейн на шесть дорожек с возможностью проведения соревнований по синхронному плаванию. Сейчас рассматривается возможность установки оборудования для тренировок по академической гребле, — сказала руководитель проекта.

Инициатором проекта выступает группа компаний Форум и К (Новосибирск), генеральный проектировщик — компания Биро-71 (Словения). В качестве генерального подрядчика выступает компания Макро-5 — Инвестиции (Словения), имеющая опыт возведения аналогичных объектов в Европе.

В финансовом обеспечении проекта участвует банк Уралсиб и Новолюблянский Банк (НЛБ) (Словения). Банки сейчас в завершающей стадии согласования между собой всех параметров. До конца сентября все договора будут подписаны.

Положительные решения уже есть, — добавила Кива.

Совет по инвестициям Новосибирской области решил оказать проекту господдержку из регионального бюджета в сумме 57 миллионов рублей, что составляет около 2% от его общей стоимости. Ранее проект был одобрен на архитектурно-градостроительном совете Новосибирска.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Спортивный комплекс с аквапарком построят в Новосибирске к концу 2010 года

  • admin
    • Выбор оптимального по производительности варианта системы
  • admin

    - Да можно обойтись без стяжки. На практите зачастую ложат ламинат без выравнивания или прямо на линолиум, однако есть свои но, а именно:

  • admin

    18.Предварительная установка осветительного оборудования и окончательная установка механизмов выключателей и розеток

  • admin

    1) можно поставить по стене напротив окна и рядом шкафчик 45-50 см как там точно влезет посмотрите. Как раз для одежды и для всех этим мелочей ему хватит) Пусть внизу будут ящкики как у комода он будет сам легко все себе доставать, большой уже)

  • admin

    Это все ИМХО, разумеется )

  • admin

    «Создание ТСЖ в нашем доме — дело не одного месяца, а то и года из-за инертности жителей. Но это не означает, что на РЭУ нельзя найти управу. Они должны действовать в рамках законодательства, регулирующего их деятельность. А законодательство это в нашем случае нарушается повсеместно, начиная с легитимности присутствия этой управляющей компании и заканчивая качеством и объемом предоставляемых ею услуг. Не говоря уже о стоимости сервиса. Предложение по повышению грабительское. Оно основывается только на аппетитах материнской компании «»Руксский монолит»», которая, видимо, использует наши деньги для финансирования других своих проектов. Промежуточное решение — не платить по новым ставкам до опубликования РЭУ данных о своей деятельности в соотвествии с постановлением Правительства РФ №731 от сентября с.г. Эти данные должны многое рассказать о реальных целях расходования наших средств.