Строительство Великой Китайской стены

13.11.2013

Строительство Великой Китайской стены

В историю архитектуры Великая Китайская стена вошла в прямом смысле как самый крупный памятник. Начали ее строить для защиты страны в 3 веке нашей эры, во время нахождения на троне императора Цинь ши-хуанди.

На строительстве, так сказать, первой очереди трудилось около миллиона человек. Стена протянулась, если считать все извилины, почти на 9 тыс.км. Для возведения стен, дабы придать конструкции большую прочность, использовались каменные блоки и кирпичи.

Но и Великая стена со временем почти разрушилась. В целости сохранилась лишь малая ее часть. В американской прессе как-то даже написали, что, мол, стену в 1899 г. снесли, чтобы построить дорогу.

Спустя почти 100 лет Дэн Сяопин предложил отреставрировать Стену. Деньги на это передал ряд зарубежных компаний Китая и добровольцы из народа.

Примерно 60 км Великой стены на северо-западе оказались эрозированными. Способствовали этому специфика ведения сельхозработ в Китае, приведшая в начале 50-х годов прошлого века к иссушению подземных вод. Этот регион и стал основным центром, где зарождаются мощнейшие песчаные бури.

При укладке каменных блоков Китайской стены использовали клейкую рисовую кашку с добавлением гашеной извести.

В настоящее время 40 километров Китайской стены, как и не было вовсе. От былого величия осталось лишь 10 км высотой до двух метров от первоначальных пяти.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Строительство Великой Китайской стены

  • admin

    нет, мебели еще вообще нет, хотим общее пространство…мы, т.е. родители будем пользоваться данной комнатой исключительно в ночное время, все остальное время комната будет предоставлена ребенку»

  • admin

    Сейчас у меня ремонт почти встал из-за этой перегородки. По этому и интересуюсь через какое время можно мазать гидроизоляцию. Стяжка у меня 3-6 см пол очень неровный.

  • admin

    Маленькое отступление:

  • admin

    по-поводу развлечения в подмосковье…я тут так ржала, читая программы «»озвучьте весь список пжлста»» )))

  • admin

    Оно не то, чтобы выбелилось. Но покрытие получилось беловатое, желтизна с дерева ушла. При этом все прозрачное абсолютно.

  • admin

    + Ограничения : плитка не покрытая глазурью, некоторые виды керамогранита ( перед применением проверить на отмываемость ).

  • admin

    местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов), газ. труб (если газ)

  • admin

    Полностью без каких-либо косяков, увы, не обошлось. На фабрике почему-то в комплект моей кухни запихнули лишь 10 ручек. Видно решили, что вполне достаточно ))) А мне-то их надо аж 18 штук! Вообщем вчера установщики сразу же отзвонились на фирму и фабрику и дозаказали недостающие ручки. Обещали в течение недели привезти и установить. А так, ручки тоже мне очень понравились. И витражи, выбранные благодаря вашим, девушки, советам, тоже именно то, что надо! В целом получилась такая легкая, неортодоксальная, слегка осовремененная классика, к которой я так тяготею ))

  • admin

    частично белая мебель