Строительство загородных домов из профилированного бруса

03.10.2013

Строительство загородных домов из профилированного бруса

В технологии строительстве загородных коттеджей из дерева достаточно широко используется брус. Наиболее простым вариантом является цельный брус. Его производство осуществляется в промышленных условиях из бревна, у которого по краям отпиливаются четыре канта.

Усовершенствованным вариантом является цельный профилированный брус. В процессе его изготовления стандартному брусу придается четко определенная форма (или профиль), все поверхности бревна строгаются в соответствии с первым классом чистоты, а именно, до уровня качества евровагонки.

В списке основных преимуществ профилированного строганного бруса необходимо, прежде всего, отметить то обстоятельство, что построенные из него дома собираются быстро и легко, поскольку все изделия производятся с высокой точностью на промышленных станках. После осадки сруба, который выполнен из профилированного строганного бруса, как правило, не требуется дополнительная конопатка утеплителем, а расход утеплителя оказывается минимальным. Профиль строганного бруса рассчитывается таким образом, что между бревнами не попадает дождевая вода, благодаря чему удается предохранять стены от появления на них очагов гниения.

Построенный из строганного бруса дом всегда имеет весьма аккуратный и привлекательный внешний вид, который не требует никакой дополнительной отделки.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство загородных домов из профилированного бруса

  • admin

    Еще мы уже много лет активные пользователи гардеробов ПАКС и стеллажей книжных БИЛЛИ — все отлично служит и хорошо выглядит. Мне кажется, у этой мебели очень хорошее соотношение цена-качество. И выглядит не так позорно, как то, что делают многие российские фирмы «»под Италию»».»

  • admin

    Плитку, как я понимаю, выбираем в классическом стиле? Выкладка будет стандартная или диагональная? Декоры маленькие или лучше одно большое панно? Я кое-что нашла по плитке, напишу в личку ссылки, ибо там цены и прочее. Чтобы не сочли за рекламу и не удалили.

  • admin

    «Астрон дизайн — заточена под производителя — но любопытно:

  • admin

    получаем кровать в алькове, можно отгородить, можно нет, можно шторами/ширмами…

  • admin

    Конечно, люди которые занимаются сбором документов для своих нанимателей заинтересованы в том, чтобы узаконивать даже остекление окон, которое не требует этого, конечно же. Но вдруг и правда, что-то из этого списка нельзя зарегистрировать по факту, т.е. сначала произвести работы, а уж потом придти с новым планом и узаконить уже произведенную перепланировку.

  • admin

    А какая замена фунгициду ? Нигде не могу его найти..((( Акватекс не «»прокатит»»?»

  • admin

    Может покажите фото своих рисунков пробкового пола, очень интересно!

  • Необходима ли полотну двери из наборного (инженерного массива) обшивка из MDF? Каким еще конструкциям требуется такая обшивка?
  • admin

    «http://tyumen.lookma…ermaniya_177429

  • admin

    Перекрашивает. Но, мне кажется, что лучший эффект бедут, если тон Фрески близок к тону затирки, иначе может местами затирка проглядывать. Серую затирку можно покрыть фреской, думаю, результат вас порадует.»

  • admin

    ДМ, я про надпись на аватарке для дочки, и только!!!!!

  • admin

    В любом случае более точно смогут сказать только в Жилинспекции. У них на сайте размещена информация, что при объединении двух квартир можно проем сделать. С них и надо

  • admin

    Пробовала, но тогда он пишет, чтобы я обновила версию KD…»