Технологический процесс переходов из всевозможных марок стали

12.07.2013

Технологический процесс переходов из всевозможных марок стали

Сегодня в результате технологического процесса производства стальных переходов возможно изготовление высококачественных изделий. Каждая конкретная деталь подвергается некоторым испытаниям, на пример, гидроиспытания, проверка геометрических характеристик изделия и механических качеств.

Этим достигается гарантированного увеличения срока эксплуатации деталей.
В ходе производственного процесса трубопроводов иногда требуется сцепление отрезков трубы разнообразного диаметра.

Для этих целей применяют такие детали, как переходы, представляющие собой соединительные элементы трубопроводной арматуры, которые в свою очередь отличаются по размерам диаметра. В настоящее время имеется два вида переходов: эксцентрические и концентрические.

Эксцентрические переходы применяют в сооружениях горизонтального типа; концентрические переходы — в трубопроводах вертикальной конструкции. Последние, в свою, очередь имеют форму усеченного конуса.

Технология концентрических переходов, изготовленных из стали, основывается на способе штамповки или методом центробежного электрошлакового литья. Такие виды переходов широко применяются при изготовлении различных трубопроводов: их используют на химических предприятиях, нефтегазовых заводах, в сфере коммунального хозяйства, энергетической промышленности и многие другие.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Технологический процесс переходов из всевозможных марок стали