Стройки на обсуждение.

04.02.2013

Стройки на обсуждение.

Жители России постепенно начинают привыкать к тому, что значимые вещи (законопроекты, проекты строительства и прочее), которые предлагают различные госорганы, можно обсуждать в Интернете, что по сути дела , предполагает реальное участие в них любого человека. Практически всегда к конструктивным замечаниям разработчики относятся очень внимательно и стараются их обобщать и применять в окончательном варианте проекта (как например, было при обсуждении закона О полиции), а, например, а, например, каждый желающий может купить мдф оптом здесь.

Федеральным властям последовало и московское правительство, которое поручило своим департаментам размещать различные строительные проекты в сети для того, чтобы их могли обсуждать и давать оценки как эксперты так и простые граждане. Затем информация будет обобщаться и передаваться напрямую мэру, чтобы у того появилась возможность реальной обратной связи с теми, для кого и ведутся работы.

В частности, один из проектов, выложенных в сеть, уже дал свои результаты — это городская программа развития транспорта Москвы на 2012-2016 годы, где были отражены, в частности, нововведения, касающиеся общественного транспорта и размещения стоянок такси. Комментариев было получено десятки тысяч и по ним сформированы предложения, корректирующие программу.

В скором времени появятся программы от столичного стройкомплекса, в которых будут отражены строительство и реконструкция вылетных магистралей. Всего их будет 19 штук и 9 из них начнут заниматься уже в текущем году, остальными в следующем. Информацию чиновники обещают сделать полной — с чертежами и этапами работ и надеются на то, что получат своевременную обратную связь от жителей тех районов, где ведутся строительные работы.

Эксперты, правда, просят власти выкладывать информацию с учетом того, что просматривать и обсуждать ее будут люди, далекие от строительства и архитектуры. Поэтому к чертежам следует добавить и общие схемы с пояснительными записками, а также планы и сроки работ- это позволит еще до начала реализации определить — на что следует обратить особое внимание.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Стройки на обсуждение.

  • admin

    С дверцей мнения удивили. Буду иметь в виду»

  • admin

    -обработать антиплесневином или любым веществом против плесени (есть в ОБИ,Леруа Мерлен)»

  • admin

    Меня очень интересует стоимость кассетных рулонный штор на лоджии и где заказывали? Довольны ли Вы ими?

  • admin

    1. ГВЛВ на металлокаркасе (можно гкл)

  • admin

    Ну вот формата SBS, может быть, и не нужно.

  • admin

    а я бы обладателей больших однушек хотела отговорить от такой планировки

  • admin

    Если у вас это место только для декорации, то все зависит от вашей фантазии. — можно зеркало от пола до потолка + консоль во всю стену. (правда по фен -шую, вроде как прямо напротив входа зеркала не рекомендуют размещать — деньги утекают))))….кто его знает, а вдруг