Торги российскими ЦБ закрылись ростом котировок

10.07.2013
Торги российскими ЦБ закрылись ростом котировок

Торги российскими акциями закрылись ростом котировок, но незначительные объемы торгов говорят о нестабильности рынка, считают эксперты.
На 18.00 мск индекс РТС вырос на 1,03% до 545,81 пункта. На классическом рынке акций было заключено 98 сделок на $9,1 миллиона.

В целом, объем торгов на рынке достаточно низкий, и дальнейшее продвижение наверх сейчас представляется затруднительным, — считает начальник аналитического отдела Брокеркредитсервиса Максим Шеин.
Аналитик Церих Кэпитал Менеджмент Сергей Захаров указывает, что крайне низкие объемы торгов говорят о зыбкости достигнутого роста.

Лидером роста в РТС стали акции ЮКОСа (+15,89%), лидером снижения — акции Мосэнерго (-5,61%).
Захаров отмечает, что отечественный фондовый рынок наконец-то был избавлен от плохих новостей.

Он пояснил, что причина воодушевления участников торгов — в снижении угрозы остановки добычи ЮКОСом, а также в решении суда о признании недействительным требования судебных приставов к компании уплатить около 7 миллиардов рублей исполнительного сбора.
Акции Мосэнерго существенно подешевели по итогам дня, так как крупные заказы на покупку прекратились, и спекулянты не преминули зафиксировать прибыль по длинным позициям, — пояснил Шеин.

Стоимость акций ЛУКОЙЛа снизилась к закрытию торгов на 0,81%. Биржевые игроки перекладывались из его бумаг в гораздо более дешевые акции ЮКОСа, — пояснил Захаров.
Оптимистичными настроения участников торгов и перспективы отечественного рынка эксперты называть не торопятся.

Сомнений было достаточно, цены бумаг сильно колебались внутри дня, и итоговый рост рынка случился исключительно благодаря ЮКОСу, — резюмирует Захаров.
Шеин считает, что колебания котировок ЮКОСа еще не раз потреплют нервы инвесторам.

Управляющий активами Финама Петр Бубнов отмечает вялый характер торгов. Сказывается сезонный фактор и особая осторожность участников торгов из-за нестабильной ситуации, давящей на рынок уже несколько месяцев, — считает эксперт.
Индекс ММВБ на 18.45 мск снизился на 0,02% до 505,11 пункта.

По итогам торгов лидерами роста стали акции ЮКОСа, подорожавшие на 10,54%, лидером снижения — акции Мосэнерго, подешевевшие по сравнению с закрытием в пятницу на 3,85%. Акции ЛУКОЙЛа подешевели на 0,42%.
________________

Источник — МОСКВА, 2 августа — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Торги российскими ЦБ закрылись ростом котировок

  • admin

    Заранее благодарна за ваши мысли и советы.»

  • admin

    плиточник хочет вертикальные швы в углах(во всех,от пола до потолка) пройти герметиком в тон затирки,говорит -так всегда делает…популярно объяснить не может-с трудом по русски говорит :-)

  • admin

    нет. у нас 8.9 кв.м кухня и 18 кв.м комната

  • admin

    Подскажите, а ТН как расшифровывается?»

  • admin

    Катя, ну красота!

  • admin

    Вообще по логике амортизация заложена, но у хозяйки квартиры трое детей и это ее доп.доход. Вряд ли она сможет выделить сумму на покраску или ремонт. Здесь все более чем скромно в этой квартире, но в квартире хозяйки, где она живет с детьми, все так же скромно…

  • admin

    Тоже предпочитаю магазины. По крайне мере тухляк не подсунут

  • admin

    В отношении вечера.

  • admin

    Только хотела спросить что это за опалубка? Т.е.внутри клумба там?»

  • admin

    «Установка акриловой ванны.

  • admin

    Ну а самих то жителей элитного посёлка эти собаки не беспокоят? Я может идеализирую, но может стоить поговорить с их…ну не знаю..есть же кто-то..староста..старший по посёлку..завхоз…И обсудить эту проблему? В крайнем случае — уж на охранников то своих они точно смогут надавить..По крайней мере не вам с собаками разбираться..

  • admin

    если такие «плашки» — то это вытяжка )