Турецкая Betek может построить в Адыгее завод по производству красок

05.08.2013
Турецкая Betek может построить в Адыгее завод по производству красок

Компания Betek, крупнейший в Турции производитель лакокрасочных материалов строительно-бытового назначения, рассматривает вопрос о строительстве завода по производству красок стоимостью 10 миллионов долларов в республике Адыгея, сообщает в пятницу пресс-служба президента республики.

Накануне президент Адыгеи Аслан Тхакушинов обсудил с представителями турецкой фирмы возможное строительство в регионе завода по производству красок площадью 10 тысяч квадратных метров. В числе вопросов, которые волновали главу республики при беседе с потенциальными инвесторами, — экологическая безопасность завода.

Мы считаем, что наша республика должна сохранить имидж экологически чистого региона. Рассматривая любые инвестиционные предложения, мы, в первую очередь, смотрим на то, как та или иная фирма соблюдает природоохранное законодательство, а уже после — на экономическую выгоду от ее деятельности, — процитировала пресс-служба слова Тхакушинова.

По его словам, если с экологической точки зрения проект будет безопасен, то фирма может его с успехом реализовать в Адыгее.

В свою очередь, заместитель генерального директора по финансам фирмы Betek Севим Йелтекин сообщил, что строительство завода по производству красок не навредит, так как компания использует в производстве современные фильтры и очистные сооружения, говорится в пресс-релизе.

Если турецкая компания одобрит проект строительства своего завода в Адыгее, власть республики готова в кратчайшие сроки приступить к составлению документов, необходимых для заключения инвестиционного соглашения, сказано в сообщении пресс-службы, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Турецкая Betek может построить в Адыгее завод по производству красок

  • admin

    «Хочу услышать мнения людей, которые имеют опыт эксплуатации паркетной доски, уложенной с приклеиванием к основанию.

  • admin

    Каждому подходит свой матрас, ничего ненормального )) Если вам хорошо на жестком, значит покупайте жесткий. Но вы совершенно правы, надо выбирать спиной. Сейчас в мебельных центрах все бренды расположены рядом, много ездить не придется. Я когда матрас выбирал, перележал на всем, на чем только можно.»

  • admin

    Но ночью я читала и смотрела картинки, и меня торкнуло, что может мне не надо столько верхних шкафов, и стоит освободить стену для того, чтобы там повесить телевизор, рамки с фото, может, полку для цветов и т.п.

  • admin

    Наверое под ваше описание подходит еще лапчатка, это как раз небольшой кустик, который цветет вторую половину лета, но она любит хорошие почвы.

  • admin

    А что такое 'флизелиновая паутинка под шпаклевку'?»

  • admin

    очень хочется узнать вашу оценку.

  • admin

    значит, мне осталось еще 2ремонта и я буду строить дом!!!!!? (шутка)

  • admin

    6. Наружная проводка в кабель-каналах дешевле и быстрее внутренней в штробах.

  • admin

    Тарелочка — это Alessi. Обожаю:))) В прошлом году из Италии привезла…

  • admin

    На связь выйду вечером.

  • admin

    Желаю вам удачи! Когда переезд?»

  • admin

    камин с рамочками- картинками очень понравился. собачка у вас очень на обезьянку похожа) грифончик ведь