Турецкая компания Feka инвестирует 300 млн. долларов в сооружение объектов в Башкирии

30.10.2013

Турецкая компания Feka инвестирует 300 млн. долларов в сооружение объектов в Башкирии

Компания Feka Construction Industry & Trade Inc из Турции собирается вложить 300 млн. долларов в сооружение  гостинично-делового центра в Уфе и торгово-развлекательного центра в Стерлитамаке. Руководитель компании Абдулкадир Ферахлы вчера встретился с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.

Он сообщил, что компания запланировала к реализации два проекта в республике, над ними представители компании работают уже более трех лет. Инвестиции в общественно-деловой комплекс в Уфе достигнут 210 млн.  долларов, а в Стерлитамаке — 90 млн.  долларов.

 Возвести эти объекты планируется к саммитам ШОС и БРИКС, которые должны состояться в Уфе в 2015 году. Ферахлы отметил, что уфимский проект является приоритетным для компании, к тому же в этом городе нет проблем с земельными участками.

Если и возникают небольшие вопросы,  то они все очень быстро решаются. Компания рассчитывает на помощь властей в вопросе подключения к инженерным сетям. А вот в Стерлитамаке нужно решить вопрос с собственником участка.

Как только эта проблема уладится,  то компания сразу же приступит к работам, отметил руководитель Feka. Feka на российском рынке присутствует с 1985 года, она специализируется на сооружении жилых домов, образовательных учреждений, автомобильных дорог, мостов. Компания строит объекты в Ираке, Афганистане, Ливии, США, Румынии и Катаре.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Турецкая компания Feka инвестирует 300 млн. долларов в сооружение объектов в Башкирии

  • admin

    2. Найти рабочих. Кого первого «»запускать»» в квартиру: сантехника, плиточника, выравнивателя стен или кого?

  • admin

    эх.. если не до 30… надо хоть до 38 успеть постараться))))»

  • admin

    VIT. Всем удачи !

  • admin

    ., дверь на шкаф, попрошу сделать простыми, а тф будку в темно серый, черный не вижу, хотя может и черный…ковка у меня пока в белом цвете, я попросила их выкрасить в светлый тон, потом сама докрашу в нужный цвет.

  • admin

    92 см делать нельзя, если вентиляция будет перекрыта. да и неудобны такие шкафы… и в маленьком помещении непропорциональны.

  • admin

    Вагонку на задней стенке с крючками решила не делать, но при этом прямой тоже не хочется ее оставлять, буду рада идеям.

  • admin

    а я пока в поисках.

  • admin

    нас пока двое с мужем но ребенок есть в планах так что большую комнату пока особо не трогаем — будем потом детскую делать. на саму кухню (мебель) пока не смотрите — проект кухни буду делать отдельно.