У проекта делового Сити Петербурга нашли две проблемы

04.03.2013
У проекта делового Сити Петербурга нашли две проблемы

Директор по профессиональной деятельности ЗАО «Найт Фрэнк Санкт-Петербург» Николай Пашков на круглом столе «Будущие тренды в градостроении Санкт-Петербурга», прошедшем во вторник, определил две проблемы образования единого делового Сити в городе, сообщает корреспондент БН.ру.

«Во-первых, создание делового центра – это всегда инвестиции в развитие инфраструктуры, а во-вторых, поднять проект такого уровня одному девелоперу нереально», — сказал он.

По его мнению, сейчас ни у девелоперов, ни у городской администрации нет никакого понимания, где можно разместить Сити, а развитие города происходит спорадически, стихийно.

«Насущная задача – выработать позицию по территориальному расположению центра, – пояснил Николай Пашков. – Мы как консультанты готовы участвовать в любом осмысленном проекте».

Кроме того, эксперт высказал мнение, что деловая активность всегда будет тяготеть к центру.

Также вице-президент ЗАО «Строймонтаж» Виктор Лебедев подчеркнул, что любой тренд должен быть закреплен законодательно, иначе всегда будет кто-нибудь против. А заслуженный архитектор РФ Олег Харченко заявил: «В городе много интересных «золотых» мест, но нужно оптимизировать все обстоятельства. Выбор места для делового Сити должен стать политической волей города, а вдоль того же Обводного канала или Выборгской набережной этой воли не хватит – там, для начала, 20-50 гектар территории».

Другие светильники этого типа:

14 comments to У проекта делового Сити Петербурга нашли две проблемы

  • admin

    Кроватку думаете поставить вдоль левой стены?»

  • admin

    а «»дачники»» хотят и копеечку сберечь и доброту с лаской поиметь,

  • admin

    «И второй вопрос — посоветуйте датчик движения. Хотим поставить на две точки: у входа в квартиру и у кухни, чтобы свет в коридоре автоматически зажигался.

  • admin

    Застройщиком ЗАО «»СУ №155″» представлен график завершения работ и передачи под заселение жилого дома. Заселение жилого дома в соответствии с представленным графиком планируется в конце мая 2013 года.

  • admin

    Евгений, а можно ширину и длину кухни-гостиной? сколько от дивана до телевизора расстояние?

  • admin

    « orchid отличный вариант,но ведь нужно согласовывать перенос мокрой зоны.

  • admin

    Купили квартиру в новостройке. Нужно где-то пожить пока делается ремонт.»

  • admin

    «фото ужасного качества, но я ж понимаю, что интересно посмотреть)

  • admin

    Красивая плитка под мрамор есть у Порцеланоса в нескольких коллекциях. у атлас конкорд просто красивущая. но и конечно дорогая

  • admin

    Попробуйте применить специальный комплект для обогрева бытовых трубопроводов со встроенным термостатом.

  • admin

    Предлагаю морально начинать готовиться к новому году и устроить обмен подарками с интригой: участвующие будут знать только того, кому они будут дарить подарок, но не будут знать (если конечно, никто не проболтается) от кого подарок придет-приедет-прилетит им. Подарки могут быть любыми: винтажный стул с помойки из Питера, недостающая редкая ручка на шкап, просто красивая вещица для интерьера, купленное или сделанное своими руками — не важно — дорого внимание :)

  • admin

    /uploads_old/pict2_257226.jpg#300#165