Участие в выставке: выставочные стенды

04.07.2013
Участие в выставке: выставочные стенды

Участие в выставке порой дает фирме единственно возможный шанс заявить о себе. Стоит подойти к этому со всей ответственностью, представив фирму на выставочном стенде во всей красе. Не стоит пренебрегать ни оптимальным наполнением материалами, ни дизайном стенда.

Причем, если с материалами все более менее нормально (любой менеджер по маркетингу понимает, что чем полнее будет освещена деятельность фирмы на выставке, тем больше контрактов в результате будет заключено), то с дизайном бывают серьезные проблемы. Опыт последних тематических выставок говорит, что большинство представленных там фирм совершенно не заботятся о имиджевой и информационной рекламе, роль которых на выставке играет именно оформление рекламного стенда.

Выставочные стенды — это мини-модель вашей фирмы, которая несмотря на свое маленькое пространство, должна в полной мере отображать в лучшем свете всю полноту деятельности.

Дизайн стенда обязан быть в едином стиле, работать как любая рекламная наружная конструкция: привлекать внимание на трех расстояниях. Издалека — какой то яркой деталью, вблизи — информационной целостностью и читабельностью, и изнутри — четкостью, удобством и информативностью.

Можно много говорить о том, как не надо оформлять выставочные стенды. Давайте лучше вспомним правила, которым должен соответствовать его дизайн, чтобы получить от выставочного стенда максимальную отдачу.

Важно правильно определить необходимую конструкцию стенда. Это в первую очередь зависит от места, которое отвели вашей фирме организаторы выставки.

Возможно оно не самое выгодное в плане расположения, но оптимально использовав конструкцию стенда, можно добиться потрясающих результатов. Конструкции могут быть линейными, угловыми, проходными и двухсторонними. Самые эффективные это те конструкции, которые смогут оптимально представить посетителям ваш товар или услуги.

Также необходимо до мелочей продумать дизайн стенда. Использование единого цветового решения, избегание аляписто разбросанных изображений, последовательное и логичное представление товара и информации о нем — составляющие успешного и эффективного дизайна выставочного стенда.

Не следует забывать и об удобстве — причем не только для посетителей, но и для самих стендистов. Логичнее всего выставочный стенд разбить на зоны — демонстрационную, офисную, и подсобную, где будет храниться демонстрационный материал и личные вещи стендистов.

Существует так же несколько маленьких хитростей, которые позволят вам привлечь максимум посетителей к своему стенду. Можно организовать свой стенд в виде прохода, где со всех сторон будут подаваться материалы о деятельности вашей компании.

Интересным решением будет размещение рядом с вашим стендом зоны отдыха, где уставшие от постоянного хождения по выставочным площадям люди смогут присесть, отдохнуть, выпить чашечку кофе — а заодно непроизвольно обратить внимание на ваш выставочный стенд. Смысл всех этих действий — заставить посетителей обратить на вашу фирму свое непроизвольное внимание, которое, как известно из психологии, остается в памяти намного дольше, чем произвольное.

Напоследок хочется отметить, что изготовление выставочных стендов нужно обязательно доверять профессионалам. Ведь только они смогут оптимально разместить все конструкции на той маленькой площади, которую вам выделят. Качественно изготовленный стенд, оформленный дизайнером в соответствии со всеми вашими пожеланиями, принесет вашей фирме на выставке максимальную эффективность и будет способствовать заключению новых контрактов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Участие в выставке: выставочные стенды

  • admin

    Может, дело в совместимости. У меня Windows7, а на сайте KD про него не написано — совместимы или нет… :(

  • admin

    В премиум классе — льем бетонную чашу,выкладываем мозаикой, насыпаем туда морскую гальку, по берегам тоже камешки, кустики, травка. Оборудуем места для входа-выхода, зоны отдыха (лавочки под пальмами). Да, очень разумно сразу фонтанчик организовать с высотой столба метров на 15, подсветкой и музыкой. Можно навес+подогрев воды. Систему очистки. Водяные пушки для гидромассажа. Если хотите плаванием заняться, можно организовать систему протока воды.»

  • admin

    «Замечательные переделки! Можно вопрос, как крепили столешницу? Тоже притащила домой станину, сначала хотела стеклянную столешницу сделать, но Ваша идея понравилась больше! Спасибо!

  • admin

    «Посоветуйте, пожалуйста, унитаз небрызгающийся. На ум приходят только унитазы «»с полочкой»», как раньше у всех были. Но приличные фирмы их почему-то не выпускают. А на российские очень много нареканий по качеству (ломается арматура, протекает).

  • admin

    пойду мужу озвучу гениальную идею.

  • admin

    между первой прострочкой и загибом прокладывается жесткая сетка (для того чтобы свободно ходила вдоль карниза)

  • admin

    Вроде,все здорово..Большая квартира — полет для фантазии. Но все стены (кроме между санузлом и комнатой и воторым санузлом и прихожей ) несущие и никакие переделки с районе кухни, гостиной и прихожей невозможны…Просто в прихожей, кроме как распашного шкафа справа от входа в квартиру ничего не вижу. Нет никаких «»закутков»», уголоков куда мы можно было поставить — комод, консоль, кресло…А если ничего этого не ставить, то как-то пусто будет…

  • admin

    «

    • Как погодные условия влияют на работу кондиционера?
  • admin

    Вот тут наброски моего плана (черновик)