Устройство теннисных площадок

06.12.2013
Устройство теннисных площадок

Строительные площадки предназначены для занятий спортом, поэтому они должны быть не только полностью безопасными, но и полезными в плане улучшения спортивных результатов. Располагаться спортивные площадки могут как в помещении, так и на открытом воздухе.

Причем каждый из этих вариантов имеет свои особенности, что необходимо учитывать при строительстве. Например, устройство спортивной площадки на открытом воздухе требует специальной системы дренажа, предназначенной для отвода талой и дождевой воды.

При устройстве теннисной площадки первостепенное значение играет подготовка основания, а также ее правильное покрытие. В результате проделанной работы площадка должна иметь максимально ровную поверхность, на которой не будут скапливаться лужи.

Покрытие теннисной площадки должно быть достаточно упругим, чтобы во время игры мяч хорошо отскакивал от пола. Кроме того, покрытие должно быть абсолютно безопасным. При проектировании теннисной площадки необходимо учитывать климатические особенности местности, так как вид покрытия напрямую зависит от климатических условий.

Для теннисных площадок может быть использовано как искусственное, так и натуральное покрытие, изготовленное из грунтовых пород.

Кроме покрытия не менее важными элементами любого теннисного корта являются ограждение и освещение. Ограждение в данном случае — это не только требование безопасности, но и возможность пристроить к корту дополнительные секции. Чаще всего ограждение теннисной площадки выполняется из сетчатой конструкции высотой 3-4 метра.

Освещение теннисного корта выполняется специальными светильниками, расположенными равномерно по всему периметру площадки и закрепленными на высоте 6 метров.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Устройство теннисных площадок

  • admin

    «alex.klauso, а вот такая смесь не пойдет? СтОит приятно

  • admin

    «у меня что-то с рассадой помидорной происходит. нижние листики желтеют, те которые следующие после них покрываются эдакими сухими пятнышками, которые если на свет то бежевенькие, если не на свет то темненькие. и вообще все листья не ровного однотонного цвета а пятнистые какие-то…..

  • admin

    5. Особые пожелания: прихожая, детская, спальня для взрослых, кухня и гостиная. Туалет с ванной соединять не хотелось бы, но учитывая маленькие размеры, видимо придется.»

  • admin

    «Ну вот, сегодня раз грузила плитку на даче. Водитель сидел в машине, я таскала в дом коробки. На 34 коробке он решил мне помочь и плитку для пола — 3 коробки занес сам. Мужчины — ау!!!

  • admin

    У моих последних клиентов адски громкий двор! Там в теплое время года есть всё: много кричащих детей днем, много любителей алкоголя ночью. Зимой — сквозняки…Спасались окнами TWiG, клиенты говорят, что теперь спать по ночам спокойно начали. Хорошая изоляция делает свое дело!

  • admin

    Я ей про сайт расказывала, она уже просила, чтобы я обратилась к грамотным людям, помочь ей распланировать дом. Если будет интересно потом раскажу.»

  • admin

    Да и позиция Велюкса . Неужели эти несчастные шторки 3 месяца делают ? Почему то Велюкс в обычном варианте изготовления шторок под заказ — указывает срок от 4 до 5 недель !