Утепляем квартиру своими силами

06.11.2013

Утепляем квартиру своими силами

Старые дедовские способы.
Чтобы заполнить щели в окнах, можно скрутить жгутом разрезанную на полосы и смоченную в воде газету, затолкать ее в щель, а сверху заклеить бумажными полосками.

Но с приходом весны бумагу нужно будет убирать, засохшие газеты выковыривать из щелей, а это нелегкий труд, да и краска с оконных рам отстанет вместе с бумагой. Тогда придется рамы красить заново.

Чтобы более-менее сохранить краску, лучше щели заполнить ватой или поролоном, а сверху на них наклеить тканевые полоски, вырезанные из старого постельного белья. Ширина полосок — от 4 до 5 см, а наклеивать их нужно на хозяйственное или туалетное мыло, предварительно смочив в воде.

Ткань не пожелтеет, выглядит вполне прилично и очень просто убирается. Еще один способ — заполнить щели парафином. Берем обычный парафин (можно использовать свечи), ставим емкость с ним на водяную баню.

Температуру воды доводим примерно до 65-70ºС. Парафин набираем в предварительно нагретый шприц и вводим его в щель. Щели можно законопатить и обычным бельевым шнуром.

Чтобы избежать сквозняков от стекла, нужно проверить штапики и при необходимости заменить их на новые.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Утепляем квартиру своими силами

  • admin

    А помните телесетку на экране с часу дня до, не помню до какого часу. Но БЫЛ ПЕРЕРЫВ В ВЕЩАНИИ!!!!!

  • admin

    Борк смотрели типа такого http://www.bork.ru/s…osi/V7010.html/

  • admin

    10. Снимаем с вырезанного трафарета защитную бумагу и приклеиваем к столешнице в нужном месте (именно для этого мы и перенесли композицию на стол простым карандашом в пункте 8.) Наносим краску нежно — розового цвета поверх трафарета. Для этого лучше всего использовать губку, кисть для трафаретов или небольшую плоскую синтетическую кисть. Таким образом наносим несколько слоев розовой краски, давая каждому слою как следует высохнуть.

  • admin

    Это точно! Идеи — такая хрупкая материя, их очень легко разрушить… Даже в самой странной и глупой идее есть рациональное зерно. И даже самую умную идею можно довести до абсурда, если приложить к этому усилия форума. К сожалению, в теме стала просматриваться установка на разрушение (не знаю, кто ее задал), ни к чему она не приведет. Я вообще думаю, что не нужны ремонту никакие идеи. На первых страницах кто-то сказал, что здесь надо просто расставить необходимую мебель, покрасить стены и подобрать шторы. Вот интересно, дозреет ли автор до этой мысли в процессе этого ремонта? И сколько концептов для этого понадобится?

  • admin

    Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!! :-)»

  • admin

    Отправлено 18 Февраль 2009 — 13:02

  • admin

    «Glam, было бы неплохо фотку, посмотреть хоца… ;-)

  • admin

    Морилка — это не айс совсем для кухонной столешницы»

  • admin

    Я могу сделать большинство видов работ: электрика, сантехника, отопление, отделка, кафель на высоком профессиональном уровне. Занимаюсь стройкой с 6 лет. Сейчас мне 30. Образование: Инженер. По запросу вышлю мое портфолио — ремонт от госучреждений до элитных квартир. Скажу, что 50% забирает владелец ремонтной фирмы. Ищите частных мастеров и это будет Вашей экономией.

  • admin

    Взбить в пышную пену сахар с яйцами и просеять в смесь муку с пекарским порошком, продолжая взбивать. Добавить охлажденное растопленное масло и молоко. Взбить, вылить в форму, застеленную пекарской бумагой, и поставить на 10 минут в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов.