В Казани строится крупнейший в Восточной Европе IT-парк

21.08.2013

В Казани строится крупнейший в Восточной Европе IT-парк

В Казани строится IT-парк, который по своим объемам обещает стать крупнейшим в Восточной Европе.

Об этом 14 апреля на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев.

По его словам, новый парк высоких технологий разместится по соседству с технопарком Идея в Казани. В нем планируется разместить более 100 фирм. Общая площадь парка, как предполагается, превысит 40 тысяч кв.м.

Как сообщает Татар-информ, на данный момент строительство уже началось, привлечена техника, в работах занято свыше 50 человек. Финансирование строительства осуществляется на паритетных началах с федеральным центром. Стороны уже вложили в него около 3 млрд. рублей, сообщает ИА REGNUM.

По словам Шагивалеева, в будущем IT-парке будет около 3 тысяч рабочих мест. Однако, это еще не все. Мы думаем, что по республике будет работать сеть таких парков с общим числом занятых более 10 тысяч человек, — уточнил он.

Это будет мозговой центр высоких технологий в республике. Здесь будут разрабатываться компьютерные программы, готовиться кадры, проводиться семинары по науке и бизнесу. Это будет огромный шаг на пути к экономике знаний, — резюмировал председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Казани строится крупнейший в Восточной Европе IT-парк

  • admin

    Комнату поделить условно за счет разных обоев на до батареи и после.

  • admin

    на сайте http://www.houzz.com можно смотреть не только фотки домов, но и товары, и там множество ссылок на интернет-магазины»

  • admin

    Ставлю ссылки на магазины, где я уже заказывала растения. Ни разу никаких проблем не возникло..Ни пересорта, ни мертвых корней.

  • admin

    Ширина ванной в узком месте (где смещена стена) будет в районе 1,7 м

  • admin

    Девочкина комната как-то у Вас на отшибе. И вход в неё только через кухню.Вам так будет удобно? Я бы комнату в 10,4 кв.м сделала чуть поменьше и отдала бы её дочке. А остальное пространство объединила с кухней, чтоб получилось кухня-гостиная. Во-первых, девочка жила бы не на кухне, во-вторых, приватные зоны были бы отдельно, в-третьих, на кухне было бы естественное освещение и естественный воздух. Диван с ТВ все-таки можно поставить в проходном месте, а на кухне нужен воздух. Ведь большая семья.

  • admin

    а как камин с телеком соседствуют? и поделитесь, какой камин у вас, а то я все страницы не осилила»