В Нижегородской области планируют построить новое здание для Арбитражного суда

25.12.2012

В Нижегородской области планируют построить новое здание для Арбитражного суда

К 2020 году в Нижегородской области планируют построить новое здание Арбитражного суда за 2 млрд. рублей, заявил глава суда Борис Баландин после заседания инвестсовета при губернаторе региона.

На строительство  может уйти  2 года. Это будет здание площадью 16,98 тыс. квадратных метров. Сегодня Арбитражный суд региона находится  в здании на территории нижегородского Кремля, площадь которого составляет всего 2,8 тыс. квадратных метров.

На одного судью и его помощников приходится 55 квадратных метров при норме 160.

Новое здание будет разбито на зоны. Помещения для судей и их аппарат отделят от  залов заседаний и других помещений, где смогут свободно находиться граждане. Будут созданы и комнаты ожидания для тех, кто участвует в процессе.

Документацию для строительства должны подготовить до конца текущего года, сообщил Баландин.

Вчера инвестсовет в общем одобрил проект сооружения нового здания Арбитражного суда Нижегородской области. Однако споры вызвал участок земли, который суд просил для строительства.

Так министр инвестполитики региона Наталия Казачкова сказала, что этот участок не свободен, там имеется жилая застройка. Поэтому было принято решение провести совещание с участием городских и областных властей, на котором будет окончательно решено, какой  участок получит суд. Строительство нового здания полностью будет финансироваться за счет федерального бюджета.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Нижегородской области планируют построить новое здание для Арбитражного суда

  • admin

    «Почему кровать все время к этой стенке ставите?

  • admin

    По проектам готовых домов — это ведь не наша блажь, Это пройденный этап, когда и сами рисовали, и выбирали и потом строили. И да, есть ошибки и не доделки даже по готовым проектам. Поэтому лучше выбрать готова ый и перед постройкой под себя его дорабатывать, чем нарисовать сое и потом всю жизнь его дорабатывать»

  • admin

    «Я тоже за поменять местами детскую и спальню.

  • admin

    Террасса из столовой — удобно. Тоже нравится.