В Нью-Йорке продается небоскреб MetLife Building

08.11.2013

В Нью-Йорке продается небоскреб MetLife Building

Сделка по продаже страховой компанией Metropolitan Life Insurance Company небоскреба MetLife Building в центре города за $1,72 млрд компании Tishman Speyer Properties завершится в начале мая. Об этом сообщает газета New York Times.

Сделка была заключена накануне и стала второй значительной сделкой по продаже страховой компанией своей собственности на этой неделе. В среду стало известно о продаже за $918 млн здания на Мэдисон Авеню, — сообщает газета.

Небоскреб MetLife Building на Парк Авеню в Манхеттене, где раньше размещались офисы разорившейся авиакомпании Пан Американ, считается одним из самых больших офисных зданий в мире. Его площадь более 260,2 тысяч квадратных метров.

Этот небоскреб останется офисным зданием, а вот первая покупка Tishman Speyer Properties — здание на Мэдисон Авеню — будет переоборудовано под роскошные аппартаменты.
Покупатель известного небоскреба Tishman Speyer Properties уже имеет в собственности Chrysler Building и Rockefeller Center.

В руководство этой компании входят представители пенсионной системы Нью-Йорка.
Несмотря на продажу небоскреба на нем останется огромная вывеска прежнего владельца MetLife, а также в здании останутся и офисы руководства компании-продавца.

На такие крупные продажи недвижимости страховая компания пошла для того, чтобы обеспечить сделку в $11,5 млрд по покупке страхового бизнеса крупной компании Citigroup о которой было объявлено в январе 2005 года.
До этой сделки здание поменяло владельца в 1981 году, когда терпящая крах авиакопания Пан Американ продала его за $400 млн Metropolitan Life Insurance Company.

Однако логотип авиакомпании был снят с небоскреба только в 1992 году.
Предыдущий рекорд в продаже небоскребов был поставлен в 2003 году когда за здание General Motors Building на Пятой Авеню (также в центре Манхеттена) было заплачено $1,4 млрд.
Источник — НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля 2005 года — РИА Новости, Алексей Березин. — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Нью-Йорке продается небоскреб MetLife Building

  • admin

    Я ж так все и делаю:)

  • admin

    Вид из нашего окна

  • admin

    Вот что было использовано для фартука

  • admin

    В маленькой комнате — гардеробная с рабочим местом мужа. Диванчик/лавка для переодеваний. Вас двое, ванну лучше объединить, тогда большая получится, да и в коридоре при входе поместится шкаф. Т.к. собака добирается до обуви, то можно поставить решетку на арку (как лестницу закрывают от маленьких детей, чтобы не упали) такого плана:

  • admin

    «я Вам написала в личку по бюджетному ремонту. Очень хочеться (ремонта)!

  • admin

    Сознательно не хотела с мешками, так как у нас до этого был старый какой-то пылесос и мы к нему не могли уже мешки найти. Пришлось с ним расстаться и купить новый.

  • admin

    Вы сообственно уже ответили на вопрос, о законности пути согласования: если МНИИТЭП не разрешает, значит не получится. НО! согласовать можно. Подробности отпишу Вам в личку.

  • admin

    тема-то о чем, собственно?

  • admin

    Подскажите из чего лучше сделать экран под ванной?

  • admin

    Про нишу не понял — где она на фото?

  • admin

    На сайте компании все красиво расписано и увешано промо роликами и красочными фотографиями, на самом деле все наоборот. Попросил сделать ремонт в ванной и туалете, приехали, посчитали, вышло дороговато, но решил не экономить и согласился. Срок поставили две недели. На следующий день после подписания договора, позвонили и сказали, что не смогут начать вовремя, я попросил тогда вообще не начинать, немного позже перезвонили и сказали, что все нормально начнут, как и договаривались. Демонтаж произвели быстро и качественно. Начало было положено,… но потом началось, рабочие начали опаздывать, говорят, что придут к 9.00 а приходят в 10 а то и в 11 такое ощущение, что кроме них вообще ни кто не работает и утром на роботу не надо, уходят, когда захотят, из 3 недель пока я их терпел до вечера работали пару раз, дома грязь, разгром…. Штукатурщик начал один, закончил на следующий день второй, через день исправлял брак третий. 6 (шесть) дней подряд вообще не работали, то нет мастера, то не инструмента, то еще чего… Мое терпение лопнуло и я отказался от них. В компании много менеджеров, логистов, диспетчеров, замов директоров, но видимо мало рабочих… почти все мастера, которые были у меня не Русские, хотя изначально говорили что работают в основном славяне, но дело даже не национальности мастера а в отношении директора компании к своим клиентом, точнее сказать в полном не уважении, этот человек даже не удосужился появиться на объекте и разобраться в ситуации… телефонные разговоры с директором не к чему не привели, пустые обещания, пустая болтовня и детские отговорки… такое ощущение, что разговариваешь не с директором а с рядовым менеджером, которому от силы 18 лет. Пожалуйста, не обращайтесь в эту компанию, поберегите свои нервы, силы и деньги. На рынке достаточно много компаний оказывающих услуги ремонта, ищите и обязательно найдете достойных.»

  • admin

    Поменяли на такой экземпляр, теперь светло, хорошо, над головой ничего не болтается, потолки зрительно увеличились.

  • admin

    Аня, вдруг натолкнет картинка на идею, правда там прихожия, но мне кажется, что зеркало вполне можно привязать к столу. Я сама мечтаю о зеркале на кухне)))